Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Культура — это мы!» стартовал в Кумторкалинском районе

Автор: Асият Гаджиева
Корреспондент
Источник: Газета "Сарихум"

В рамках IV Республиканского смотра-конкурса любительских творческих коллективов «Культура — это мы!» 2 марта в зале центра традиционной культуры народов России в Коркмаскале состоялся первый зональный этап Республиканского фестиваля творческих коллективов и исполнителей народной музыки «Мелодии гор», посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

От имени главы Кумторкалинского района гостей и участников приветствовала начальнику управления культуры Мадина Канаматова.

«Культура во все времена была парусом духовно-нравственных устоев народов. В год столетия Расула Гамзатова, глубокие мысли которого в стихах и песнях вдохновляли героев на подвиги, мы надеемся открыть новые горизонты культурных традиций народов Дагестана», — отметила она.

9 районов Дагестана приняли участие в фестивале, который открыл народный хор «Торкъали» классическим репертуаром.

Участники фестиваля награждены дипломами министерства культуры РД и памятными подарками от администрации Кумторкалинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2