Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коркмаскале ждут преображение детского сада в дворец детства

Автор: Асият Гаджиева
Корреспондент
Источник: Газета "Сарихум"

С 2022 года в Республике Дагестан реализуется Республиканский проект по капитальному ремонту детских садов. Цель проекта – улучшение состояния материально-технической базы дошкольных образовательных организаций и сокращение количества дошкольных образовательных организаций, размещенных в ветхих зданиях и зданиях, требующих капитального ремонта.

Коркмаскалинский детский сад «Радость» подал заявку на участие в программе, так как с момента постройки в 1977 году капитальный ремонт на объекте не проводился.

Сегодня в детском саду воспитывается 420 детей, хотя рассчитан он на 280. Кроме того, в очереди стоит ещё 279 ребятишек.

По словам заведующей детским садом Анжелы Юсуповой, главной задачей, стоящей перед дошкольными учреждениями, является гармоничное физическое и духовное развитие детей.

«Если следы износа здания мы еще как-то можем временно залатать, то отсутствие развивающих классов, современных безопасных детских площадок не дает полностью раскрыться потенциалу детишек», — отметила она.

Педагоги, родители и прежде всего сами дети с нетерпением ждут преображение детского сада в дворец детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45