Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

13.08.2022 11:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню физкультурника в Кумторкалинском районе провели турнир по футболу

Автор: Салават Гаджиев
Источник: Газета "Сарихум"

В селении Учкент в День физкультурника управление спорта провело турнир по мини-футболу среди молодежи на призы главы района Айнутдина Зиявутдинова. Каждое село на турнире представляла сборная из лучших футболистов, поэтому соревнования выдались яркими и бескомпромиссными.

По итогам соревнований первое место заняла Коркмаскала, вторыми стали темиргоевцы, а третье место в упорной борьбе — в серии пенальти завоевал Учкент.

Отдельных призов удостоились лучший нападающий — им стал Наби Касумов из Учкента и лучший защитник — Умар Исраков из Коркмаскалы.

Помимо кубков и денежных призов, победители получили барашка, на шашлык из которого пригласили всех участников соревнований.

«Физическая культура дает человеку физическое и духовное здоровье. Но у спорта есть ещё одна немаловажная функция — он объединяет людей, дарит новых друзей и помогает совместно решать общие проблемы. Поэтому роль физической культуры и спорта в жизни общества неоценима», — отметил глава муниципалитета Айнутдин Зиявутдинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2