Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

04.09.2020 23:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Жителям Кумторкалинского района

Для удобства граждан в получении государственных услуг

Миграционный пункт Отделения МВД России по Кумторкалинскому району информирует, что существуют три основных способа получения госуслуг:

1. Личное обращение в подразделение по вопросам миграции;

2. В электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

3. Через Многофункциональный центр (МФЦ)

В первом случае гражданин лично обращается в соответствующее подразделение по вопросам миграции для получения определенной государственной услуги.

На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, заполняя множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов. Получение государственных услуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг, основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

Миграционный пункт Отделения МВД России по Кумторкалинскому району призывает граждан пользоваться преимуществами оформления государственных услуг в электронном виде. Приятными «бонусами» для интернет-пользователей являются: отсутствие очередей, возможность обратиться в подразделения миграции в любое время и из любой точки мира, сокращение сроков оформления документов и возможность проследить весь процесс их подготовки.

Кроме того, госуслуги в электронном виде – это выгодно! При оплате госпошлины пользователи ЕПГУ получают скидку 30%. Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ можно подать заявления:

- на выдачу и замену паспорта гражданина РФ;

- о постановке на регистрационный учет и снятии с учета граждан РФ по месту пребывания и месту жительства;

- на получение адресно-справочной информации;

Чтобы воспользоваться порталом «Госуслуги.ру» необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет. Эта процедура несложная – на неё уйдет порядка 15-20 минут. Чтобы «открыть» личный кабинет потребуется паспорт гражданина РФ, СНИЛС, адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

Начальник МП ОМВД России по Кумторкалинскому району У.У. Узарханов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0