Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

20.02.2020 15:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотня жизней будет спасена, благодаря сданной кумторкалинцами крови!

20 февраля на площади в Коркмаскале развернулась мобильная станция переливания крови. Любой желающий мог принять участие в акции милосердия — «День донора», ведь каждая капля сданной кровь наверняка станет спасительной для чье-то жизни.

Необычный автомобиль припарковался перед администрацией Кумторкалинского района. Очередь стала собираться еще до открытия.

Надо отдать должное слаженным действиям некоторых организаций, которые во главе с руководителями приходили сдавать кровь. В частности, администрация Кумторкалинского района, работники ЭГС Кумторкалинского района ООО «Газпром газораспледеление Дагестан», МФЦ. Всего за 4 часа работы мобильной станции было собрано 16 литров крови, которые станут спасительными примерно для ста человек.

Жители других населенных пунктов района попросили провести подобную акцию и у них, потому что за небольшой промежуток времени работники станции не успевают принять большое количество доноров, а в будний день стоять долго в очереди может не каждый.

««День донора» проводится в районе регулярно и с каждым разом желающих всё больше. Люди сталкивались лично и понаслышке знают как ценна бывает кровь для больных, чья жизнь висит на волоске», — отметили организаторы мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2