Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

30.03.2019 20:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Зеленые километры" обрастут розами

Район продолжает озеленяться в рамках акции «Зеленые километры», инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

Работники районной администрации и подведомственных организаций, старейшины, работники ОМВД и прокуратуры, духовенство и спортсмены во главе с руководителем муниципалитета Салимом Токаевым высадили более трехсот саженцев вдоль автодороги, связывающей федеральную трассу «Кавказ» с поселком Тюбе.

«Саженцы, адаптированные к нашим широтам видов деревьев, при должном уходе уже через несколько лет озеленят эту дорогу, превратив ее в зеленные километры. Все деревья закреплены за отдельными организациями, так что знаем, с кого спрашивать за каждый высохший саженец», – отметил глава района Салим Токаев.

Кроме того, в самом поселке Тюбе озеленяли дворы многоэтажек и территории перед административными зданиями.

«Теперь остается привить жителям любовь к уходу за растениями, чтобы акция “Зеленые километры” плавно перешла в “Зеленые дворы”», – шутят тюбинцы.

Ну а зачетную посадку устроили работники культуры, разбив розарий перед Центром традиционной культуры народов России в Коркмаскале.

«Решили помимо деревьев посадить и розы, чтобы красотой и ароматом эти благородные цветы олицетворяли культуру и традиции нашего народа», – подчеркнула начальник управления культуры Мадина Канаматова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10