Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

25.12.2019 18:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое сирот в Кумторкалинском районе стали новоселами в канун Нового года

Напомним, что согласно закону Республики Дагестан от 29 декабря 2004 года N 58 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», из средств федерального и республиканского бюджетов выделяются средства на покупку жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по достижению их совершеннолетия.

В администрации Кумторкалинского района 25 декабря ключи от квартир были вручены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Два человека стали обладателями квадратных метров, которых ждали на протяжении нескольких лет.

Глава Кумторкалинского района Салим Токаев поздравил счастливых обладателей квартир с новосельем и подчеркнул, что это новый этап в их жизни, связанный с освоением и обустройством своего собственного жилья.

«Сегодня для вас знаменательный и долгожданный день, который наверняка запомнится на всю жизнь. Ключи от собственного жилья вы получаете в канун Нового года, что еще больше усилит ваше праздничное настроение. Впереди Вас ждут очень радостные и добрые перемены к лучшему – новый этап в жизни и, связанные с ним, приятные хлопоты», – обратился к новоселам Салим Токаев.

В свою очередь, новосёлы высказали слова благодарности в адрес главы района и всех причастных к этому событию людей.

«Это приятный подарок к празднику, который сделало нам государство. Огромное спасибо Вам, Салим Шихвалиевич, Главе Дагестана Владимиру Абдуалиевичу и нашему президенту Владимиру Владимировичу», – новоселы не скупились в этот день на слова благодарности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8