Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

25.10.2019 19:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салим Токаев и Абзагир Гусейнов обсудили пути развития агросектора в Кумторкалинском районе

Глава Кумторкалинского района Салим Токаев на встрече с министром сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагиром Гусейновым обсудил вопросы развития агросектора муниципалитета. В частности программа Минсельхрхпрод «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств» усилит экономические предпосылки для дальнейшего развития и распространения семейных животноводческих ферм.

Кроме того, администрация района займется мониторингом земельных участков, подходящих по логистике и инфраструктуре для крупных проектов по растениеводству.

«Выгодное логистическое расположение района необходимо использовать для экономического роста и обеспечения благосостояния граждан. Чем крупнее проект, тем эффективней контролируется соблюдение законодательства, прежде всего налогового», — отметил Токаев.

Кроме того, обсуждалась возможность включения в целевую программу министерства «Развитие сельских территорий» объектов на территории района для улучшения качества жизни и благосостояния селян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1