Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

06.06.2017 16:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коркмаскале ко Дню защиты детей открылся центр семейного отдыха

В  Коркмаскале 1 июня открылся центр семейного отдыха «Альтаир». Центр представляет собой несколько сегментов развлекательных аттракционов, рассчитанных на самых маленьких и детей постарше. В центре «Альтаир» есть современное кафе, летняя площадка и двор для катания на самокатах и роликах.

Ленту на открытии было доверенно перерезать врио главы администрации Кумторкалинского района Раисат Рамазановой и и.о. главы "сельсовет Коркмаскалинский" Абжапару Хангишиеву. Открывая центр, Раисат Рамазанова отметила важность подобных социальных объектов для физического и эмоционального развития детей. Она поздравили собравшихся с важным и добрым праздником – Днем защиты детей и призвала защищать детство любовью и вниманием.

На открытие центра были приглашены малообеспеченные семьи, сироты и дети-инвалиды, для которых были накрыты столы с угощением, море лимонада и мороженного помогали детворе набраться сил, покорить все аттракционы.

«Демографическая ситуация в районе позитивная – рождается много детей. Но, кроме того, чтобы родить ребенка необходимо скрасить его детство яркими красками. Подобные центры помогают детям радоваться жизни, а это важный компонент их развития», — отметила заведующий отделом ЗАГС Иманат Ибрагимова.

В этот день праздник в райцентре так же устроили Управление культуры, молодежной политики совместно Коркмаскалинским культурно-досуговым центром селения Коркмаскала. Работники культуры, воспитанники школ и детских садов дали большой концерт, на котором смогли блеснуть талантами практически все дети. Кроме того был учрежден призовой фонд и выступавшие получали не только свою порцию аплодисментов, но и вполне реальные подарки. РУО и ДЮСШ в этот день определяли юных чемпионов на скорость, меткость и силу, а так же лучших художников мелом на асфальте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8