Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

08.02.2017 00:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники района приняли участие в акции «Пятерка за световозвращатель»

В образовательных учреждениях Кумторкалинского района прошла 2-х недельная акция «Пятерка за световозвращатель», в которой приняли участие свыше 3000 учащихся.

Педагогами школ во всех классах в целях профилактики ДТП с пешеходами, несовершеннолетними в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, а также популяризации использования фликеров и иных световозвращателей, пресечения нарушений водителями правил проезда пешеходов был проведен ряд профилактических мероприятий.

Учителя провели беседы с детьми и родителями о необходимости и эффективности использования светоотражающих приспособлений, элементов в одежде воспитанников с целью предупреждения ДТП. Родителям для ознакомления с информацией по ПДД был рекомендован сайт-проект «deti.gibdd.ru». Прошли консультации для родителей по пропаганде использования детьми и родителями в условиях недостаточной видимости светоотражающих приспособлений – фликеров.

Классные руководители выпустили информационные буклеты для родителей «Свет, который помогает», «Ребенок и дорога», «Стань заметнее на дороге!».

Состоялись беседы с детьми на тему: «Светоотражатель – зачем ты нам?», оформлены информационные стенды для родителей «Для чего нужны в одежде светоотражающие элементы». Проведена презентация для старших дошкольников: «Правила дорожного движения».

В начальных классах родители приобрели световозвращающую ленту.

В средних классах на уроках технологии учащиеся занимались изготовлением фликеров. Во всех классах провели классные часы на тему: «Правила дорожного движения», учащиеся выпустили стенгазеты на тему: «Безопасное село», «Чем ярче, тем безопаснее», «Пешеход, стань ярким».

«Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в начальных  классах. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, экскурсии “Дороги, которые ведут в школу”, просмотр видео “В стране Светофории”, для старшеклассников проведена познавательная игра», – рассказали в Кумторкалинском Управлении образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0