Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

03.02.2017 18:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюбе открыли завод Мараби

В Тюбе состоялось официальное открытие завода по производству напольной  плитки и керамического гранита «Мараби».

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов обратил внимание на то, что завод станет довольно крупным налогоплательщиком, а благодаря налогам реализуются социальные и инфраструктурные проекты. К тому же Мараби должен показать, что в Дагестане способны производить продукцию мирового уровня.

ООО «Мараби» — совместный российско-итальянский проект.  На заводе установлено новейшее зарубежное оборудование, не имеющее  аналогов в стране. Проектная мощность завода — более 2 млн кв. метров плитки в год. На заводе создано более 100 постоянных рабочих мест.

Глава района Магомед Бамматов отметил: «От имени всех жителей Кумторкалинского района хочу поблагодарить руководство республики за реализацию этого проекта. Отдельная благодарность инвесторам, которые воплотили в жизнь такой масштабный проект. Открытие завода даст позитивный импульс по многим направлениям, но, как глава района, отдельно хочу выделить то, что на Мараби трудоустроенны жители Кумторкалинского района, которые обеспечивают свои семьи и уверенно смотрят в будущее. Поверьте, это самое большое богатство, которое может дать новое производство!»

Ожидается, что в 2018 году «Мараби» запустит вторую производственную линию, и количество рабочих мест будет увеличено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1