Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

10.02.2017 01:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс чтецов на родных языках прошел в районе

В рамках исполнения плана мероприятий по реализации приоритетного проекта "Человеческий капитал" (направление "Языки народов Дагестана"), а также популяризации, сохранения и изучения родных языков, Кумторкалинское Управление образования провело районный этап республиканского  конкурса чтецов дагестанских авторов на родных языках среди учащихся 11 классов.

«Конкурс направлен на выявление творчески одаренных детей, с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирования интереса к словесному искусству, совершенствованию работы литературных кружков и клубов. К тому же веками литература формировала нравственные устои, а умение читать стихи особенно ценилось в обществе», — отметил начальник Кумторкалинского Управления образования Мурад Яхьяев.

Решением жюри были определены победители:
Первое место среди чтецов на кумыкском языке заняла ученица Шамхалянгиюртовской школы Пархан Бабатова, руководитель Патимат Мусаева, а первое место среди чтецов на аварском языке заняла Наида Дациева из Учкентская школы, руководитель Нурсият Магомедова. Девочки представят района на республиканском конкурсе.

Так же отличились учащиеся Коркмаскалинской, Алмалинской и Темиргоевской школ: Галимат Халимбекова, Шамиль Иманалиев, Патимат Дадаева и Патина Хирамагомедова.

Так же были отмечены и учителя, подготовившие призеров: Зульмира Гайдаева, Патимат Абдулаева, Абидат Абулашева, Зумурат Абдуллаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0