Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    27.12.2018
  • Самый поздний:
    07.06.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 11 объектов
07.06.2023

Учкентцам и алмалинцам станет жить комфортней

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов осмотрел сегодня площадки, на которых реализуются проект «Комфортная городская среда», цель которой создание современной комфортной и благоприятной средып роживания граждан и создание условий для отдыха жителей сел. В Учкенте это площадка в центре села площадью почти 3 тысячи квадратных метров, на которой будет размещена детская площадка, места отдыха граждан с детьми, скамейки, фонари и зеленные насаждения.  В Алмало площадка разместится на месте сносимой старой школы. Площадь объекта составит 1200 квадратных метров, на которых, помимо зеленных насаждений и 10 опор освещения, появится детская площадка с качелями. Айнутдин Зиявутдинов отметил важность подобных объектов для комфорта жителей села.
02.11.2021

В Темиргое приводят в порядок улицы перед зимой

Пять улиц Темиргое выровняли грейдером с подсыпкой песчано-гравийной смеси. В общей сложности 3 км внутрисельских дорог готовы к зимнему периоду. Кроме того планируется положить асфальт. «По мере возможностей в текущем году уложим асфальт. Объемы пока назвать трудно, но постараемся благоустроить прежде всего самые оживленные улицы села», — отметил глава Темиргое Заур Ибрагимов.
04.09.2020

Внимание! Жителям Кумторкалинского района

Для удобства граждан в получении государственных услуг
02.09.2020

Внимание! Жителям Кумторкалинского района!

Отделение Пенсионного фонда РФ по РД необходимой помощи застрахованным лицам по дополнению (уточнению) индивидуальных лицевых счетов и формирования их будущей пенсии граждан 1981 года рождения и старше, сообщает о необходимости посещения территориальных органов с соответствующими документами (паспорт, трудовая книжка, военный билет, свидетельство о рождении детей). Назначение пенсии в установленные законодательством сроки — одна из главных задач в работе территориальных органов Пенсионного фонда. Целью проведения предварительной работы является сокращение срока рассмотрения документов при назначении пенсии, максимальный учет пенсионных прав граждан, своевременное и правильное назначение пенсии.
23.08.2020

Внимание! Жителям Кумторкалинского района

В связи с ремонтными работами в ГРС Шамхал, 25 августа с 8-00 до 17-00 в поселениях Тюбе и Коркмаскала будет прекращена подача газа.
21.08.2020

Мурад Алиев проверил ход реализации Республиканской инвестиционной программы в Кумторкалинском районе

Сегодня, 21 августа, Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурад Алиев провел рабочую встречу с главой Кумторкалинского района Салимом Токаевым. В данное время на территории муниципалитета идет строительство и монтаж объекта Канализационных и очистных сооружений и хозяйственно-бытовых сточных вод, производительность которых 1300 кубических метров в сутки, расположенных в ПГТ. Тюбе Кумторкалинского района. Глава района Салим Токаев подчеркнул, что все работы ведутся в соответствии с графиком и будут завершены в назначенный срок. Строительство объекта направлено на улучшение социально-экономической обстановки в населенном пункте. Отметим, что объект строится в рамках Республиканской инвестиционной программы 2020 года, на реализацию которого было выделено около 51 млн рублей.
10.04.2020

Внимание - отключение электроэнергии

27 и 29 апреля с 9-00 до 16-00 будет осуществляться ремонт электросетей. Планируется отключение электроэнергии в населенных пунктах Учкент, Темиргое, Алмало и в прикутанных хозяйствах Шангода-Шитлиб, Новая Урада, Тидиб. Энергетики приносят свои извинения за неудобства и сообщают, что работы ведутся с целью улучшить энергоснабжение частных домовладений.
06.12.2019

Бесхозяйственные объекты газового хозяйства обсудили у главы района

4 декабря глава района Салим Токаев провел совещание с главами сельских поселений, на котором обсуждался вопрос бесхозяйственных объектов газового и сетевого хозяйства. По словам заместителя главы района Юнуса Вагидова, общая площадь этих объектов составляет 40 километров. По итогам совещания Салим Токаев рекомендовал главам поселений предварительно провести обходы по территориям и обозначить точки, с которым предстоит проводить работу и до конца этого года закрыть этот вопрос.
22.11.2019

Члены Общественного Совета Кумторкалинского района проверили ход работ по строительству общественного парка

В рамках реализации национального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного Главой республики Владимиром Васильевым, в Коркмаскале практически завершено строительство парка и футбольной площадки. Реализация данного проекта позволит создать парковую зону для отдыха жителей и гостей районного центра, но главное, в Коркмаскале появится общественная мини-футбольная площадка, которую много лет ждали дети и взрослые. Строительство должно завершиться до конца ноября и работу строителей оценили члены Общественного Совета района. Увиденным остались довольны, некоторые замечания общественников строители обещали учесть. В частности, будет увеличено количество зеленных насаждений.
25.10.2019

Глава Кумторкалинского района Салим Токаев обсудил в Минстрое актуальные вопросы развития муниципалитета

24 октября глава района Салим Токаев обсудил с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Мурадом Алиевым проект строительства детского сада в Коркмаскале, а также возможность включения в программу на ближайшие годы детских садов в Тюбе и Темиргое. В беседе принял участие также начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района Бийсолтан Темирханов. В ходе обсуждения Токаев поднял вопрос водоснабжения Темиргое и Тюбе как крайне актуальный для жителей поселений. Мурад Алиев обещал, что Минстрой окажет содействие во включении данного вопроса в приоритетные проекты развития республики — «Мой Дагестан» на следующий год.
27.12.2018

5 дворовых территорий благоустроили в поселке Тюбе

В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Кумторкалинского района» в поселке Тюбе завершены работы по благоустройству 5 дворовых территорий. Проведены работы по озеленению дворов, уложена тротуарная плитка и бордюры, установлены беседки, скамейки, урны и опоры освещения.