Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    15.06.2020
  • Самый поздний:
    30.06.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 8 объектов
30.06.2020

Салим Токаев принял участие в голосовании

Глава Кумторкалинского района Салим Токаев принял участие в голосовании по принятию поправок к Конституции Российской Федерации. Руководитель муниципалитета проголосовал по месту прописки в Коркмаскале на участке для голосования №0833, расположенного в Доме культуры. Салим Токаев отметил важность участия каждого гражданина страны в реализации подобных исторических решений. «Конституция – это основной закон государства, фундамент для развития страны, а фундамент, как известно, не должен иметь слабых мест, иначе потеряет устойчивость вся конструкция. Голосование по поправкам к Конституции призваны устранить эти проблемы, которые могут в будущем дорого обойтись россиянам», — отметил Токаев. Отметим, что все 10 участков для голосования в Кумторкалинском районе работают в штатном режиме и 1 июля ожидается основной наплыв участников голосования.
29.06.2020

Работники МФЦ исполнили свой гражданский долг – проголосовали по изменениям в Конституцию РФ

Директор МФЦ Кумторкалинского района Азиз Атаев и все работники организации пришли на участки для голосования, чтобы исполнить свой гражданский долг.
27.06.2020

Абидин Карчигаев и Салим Токаев ознакомились с ходом голосования по поправкам к Конституции РФ в Кумторкалинском районе

Полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Центральном территориальном округе Республики Дагестан Абидин Карчигаев и глава Кумторкалинского района Салим Токаев провели совещание с участием представителей территориальной избирательной комиссии, правоохранительных органов, СМИ и муниципальных структур по вопросам прохождения общероссийского голосования.
27.06.2020

Глава Кумторкалинского района Салим Токаев 27 июня проверил ход проведения голосования в отдаленных населенных пунктах муниципалитета – Аджидада и Шамхалянгиюрт

Глава муниципалитета на участках для голосования обсудил с членами участковых избирательных комиссий вопросы, связанные с организацией голосования и общественного порядка в период проведения общероссийского голосования.
25.06.2020

В Кумторкалинском районе стартовало голосование по поправкам к Конституции РФ

25 июня стартовало голосование по поправкам к Конституции РФ. В Кумторкалинском районе открылись 10 участков для голосования. На участках для голосования и при голосовании на дому уделяется большое внимание дезинфекции и социальной дистанции. Учитывая то, что принять участие в голсовании можно с 25 июня по 1 июля наплыва людей не отмечаем, но народ потихоньку подтягивается в участкам для голсования», — отмечают в избирательных комиссиях.
23.06.2020

Кумторкалинский район готов к проведению голосования по поправкам к Конституции РФ

Члены рабочей группы по оказанию содействия в проведении голосования по внесению поправок в Конституцию РФ в Кумторкалинском районе проверили готовность участков для голосования. Готовность участков проверяли по нескольким критериям, среди которых антитеррористическая безопасность, пожарная безопасность, техническая готовность избирательных комиссий. Кроме того, отдельное внимание было уделено санитарной безопасности. «Все 10 участков для голосования готовы по всем критериям. Полностью обеспечены дезинфицирующими средствами и инвентарем», – отметил председатель комиссии — заместитель главы администрации по вопросам общественной безопасности Марат Джанбалов. Принять участие в голосовании можно с 25 июня по 1 июля.
20.06.2020

Средства защиты распределены по участковым комиссиям

Территориальная избирательная комиссия Кумторкалинского района распределила средства индивидуальной защиты для участковых избирательных комиссий и участников голосования.
15.06.2020

В Кумторкалинский район 15 июня поступила партия средств индивидуальной защиты, которыми обеспечат всех участников голосования по поправкам в Конституцию РФ

В район поступили антисептики, антибактериальные коврики, одноразовые шариковые ручки, одноразовые маски, перчатки, защитные экраны для лица, одноразовые медицинские халаты, бесконтактные термометры и многое другое.