Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    10.04.2020
  • Самый поздний:
    02.11.2023
Найдено 5 объектов
02.11.2023

В администрации обсудили законность работы АЗС

Законность работы автозаправочных станций обсудили в администрации вместе с представителями прокуратуры и ОМВД. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов обратил внимание на актуальность проблемы после трагических событий в августе, унесших несколько десятков жизней. Руководитель муниципалитета призвал установить чёткие рамки ведения бизнеса в соответствии с законодательством. «Часто имело место порочная схема ведения бизнеса, при которой на наличие разрешительных документов или регламентов безопасности, проверяющие закрывали глаза. К огромному сожалению, рано или поздно это приводит к печальным последствиям. Мы не вправе допустить повторения трагедии на Сулакской трассе. Но, в то же время, ни в коем случае нельзя с чрезмерной дотошностью мешать работать добропорядочным предпринимателям», — отметил Зиявутдинов.
01.02.2022

Налогам – пристальное внимание!

В администрации Кумторкалинского района под руководством и.о. главы администрации Марата Джанбалова прошло заседание комиссии по обеспечению полноты, своевременности и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципалитета. Особое внимание было уделено регистрации объектов (земель), задолженностям по налогам, пересечению незаконного предпринимательства. В рамках заседания главам сельских поселений было рекомендовано обеспечить реализацию плана мероприятий по инвентаризации, то есть провести пересчёт всего содержащегося на балансе.
21.08.2020

Гаджи Султанов провел рабочую встречу с Салимом Токаевым

Сегодня, 21 августа, министр экономики и территориального развития Гаджи Султанов провёл встречу с главой Кумторкалинского района Салимом Токаевым. В ходе встречи, стороны обсудили социально-экономическое развитие района, в том числе вопросы реализации проекта «100 школ» и мер, принимаемых по снижению объемов незавершённого строительства на территории муниципалитета.
14.04.2020

Салим Токаев призвал вовремя платить транспортный налог

В администрации Кумторкалинского района прошло совещание, посвященное сбору транспортного налога. Глава муниципалитета Салим Токаев обратил внимание глав поселений, что финансирование дорожных работ в населенных пунктов будет напрямую зависеть от собираемости транспортного налога.