Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    3
  • Самый ранний:
    24.04.2021
  • Самый поздний:
    15.03.2023
Найдено 3 объекта
15.03.2023

Прими участие в субботнике на бархане Сарихум!

Уважаемые представители туриндустрии и просто патриоты Дагестана! 18 марта на территории, прилегающей к бархану Сарихум, пройдёт субботник. Вы, как никто другой, знаете — ничто так не портит впечатления гостей республики, как мусор и неблагоустроенная территория. Заповедник «Дагестанский» и администрация Кумторкалинского района берет на себя организацию по вывозу мусора, просто приезжайте и помогите собрать ветки, пакеты, бутылки, всё то, что несовместимо с одним из центров туризма в России! Ждём вас 18 марта к 11:00 часам на дороге, ведущей к высочайшей одиночной песчаной горе в мире!
09.07.2022

Общественные обсуждения по строительству полигона ТБО состоялись в Кумторкалинском районе

В Коркмаскале администрация Кумторкалинского района организовала общественные обсуждения (в форме опроса) объекта государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Проектирование полигона захоронения не пригодных для переработки ТКО производительностью 300 тыс. тонн ТКО в год» на земельном участке, расположенном в Кумторкалинском районе.
24.04.2021

Экологический субботник прошел в районе

24 апреля в Кумторкалинском районе прошел экологический субботник. Во всех населенных пунктах прошла традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка деревьев, приведение в порядок архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений. Помимо традиционных участников подобных акций – бюджетников, в субботнике принимают участие представители политических партий, волонтеры и просто ответственные граждане. Кроме всего прочего, субботником охвачены воинские памятники – идет подготовка ко Дню Победы. Не забыли и про бархан Сарихум – генеральная уборка затронула дорогу, соединяющую заповедник с федеральной трассой и берег реки Шура-озень. Глава муниципалитета Салим Токаев отметил субботник, как экологическое единение народа.