Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    40
  • Самый ранний:
    05.03.2017
  • Самый поздний:
    13.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 40 объектов
13.02.2024

Слаженная работа региональных ведомств позволила решить проблемы от природных катаклизмов

МЧС сообщает, что все дороги расчищены от лавин кроме Цумадинского района, но до конца дня работа будет завершена. Проблема с электричеством так же решена благодаря налаженной работе специальных служб. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что слаженная работа всегда давала и будет давать свои плоды.
02.11.2023

В администрации обсудили законность работы АЗС

Законность работы автозаправочных станций обсудили в администрации вместе с представителями прокуратуры и ОМВД. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов обратил внимание на актуальность проблемы после трагических событий в августе, унесших несколько десятков жизней. Руководитель муниципалитета призвал установить чёткие рамки ведения бизнеса в соответствии с законодательством. «Часто имело место порочная схема ведения бизнеса, при которой на наличие разрешительных документов или регламентов безопасности, проверяющие закрывали глаза. К огромному сожалению, рано или поздно это приводит к печальным последствиям. Мы не вправе допустить повторения трагедии на Сулакской трассе. Но, в то же время, ни в коем случае нельзя с чрезмерной дотошностью мешать работать добропорядочным предпринимателям», — отметил Зиявутдинов.
18.08.2023

Просьба к подателям заявлений на возмещение ущерба от взрыва находиться дома!

Комиссия по оценке ущерба пострадавшим после взрыва на трассе Махачкала – Астрахань обращается ко всем, кто подал заявление о возмещении ущерба. Члены комиссии сталкиваются с проблемой отсутствия жителей в домах, пострадавших от взрыва. Присутствие подателя заявления обязательно для составления и подписание акта, по которому буду производится возмещение ущерба. Просьба к подателям заявлений находиться дома!
18.08.2023

К 13:00 18 августа в комиссию по оценке ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС подано 164 заявления

К 13:00 18 августа в комиссию по оценке ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС подано 164 заявления. Обход пострадавших домов и фиксацию ущерба проводится со вчерашнего дня. Как отмечают члены комиссии, наибольший ущерб фиксируется в домах, расположенных в непосредственной близости от места взрыва. Хотя повреждения получили отдельные дома и на расстоянии полутора километров от эпицентра взрыва. Стоит отметить, что комиссия отработает все поданные заявления в максимально сжатые сроки.
18.08.2023

От пострадавших после взрыва на АЗС подано уже 164 заявления

К 13:00 18 августа в комиссию по оценке ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС подано 164 заявления. Обход пострадавших домов и фиксацию ущерба проводится со вчерашнего дня. Как отмечают члены комиссии, наибольший ущерб фиксируется в домах, расположенных в непосредственной близости от места взрыва. Хотя повреждения получили отдельные дома и на расстоянии полутора километров от эпицентра взрыва. Стоит отметить, что комиссия отработает все поданные заявления в максимально сжатые сроки.
17.08.2023

Комиссия по оценке ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС уже сегодня начала обход пострадавших домов

Комиссия по оценке ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС уже сегодня начала обход пострадавших домов и фиксацию ущерба по заявлениям, поданным в первый день работы комиссии. Глава муниципалитета Айнутдин Зиявутдинов призвал максимально ускорить процесс сбора заявлений и оценки ущерба пострадавшим. По словам членов комиссии, максимальные повреждения получили домовладения, находящиеся в непосредственной близости от эпицентра взрыва. Помимо ударной волны, в здания прилетали куски бетона, камни, арматура, которые и нанесли основной урон. Напомним, что комиссия по оценке ущерба пострадавшим будет работать до тех пор, пока не зафиксируется ущерб всех пострадавших домовладений. За два дня гражданами подано 145 заявлений.
17.08.2023

Комиссия по оценке и возмещению ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС продолжает работу

Комиссия по оценке и возмещению ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС в первый день работы приняла 82 заявления. В основном в домах выбиты стеклопакеты, оконные рамы, пробиты крыши. Сегодня по ним начнет работу комиссия по обследованию, представители которой зафиксируют и задокументируют весь ущерб. Члены комиссии продолжают принимать заявления в здании администрации "СНТ им. Даниялова". Граждане, чьим домам нанесен ущерб, могут обратиться с заявлением. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, ИНН и правоустанавливающие документы. «Главная задача сегодня — оперативно помочь гражданам, при этом максимально упростив бюрократические процедуры», — отметил глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов. Кроме того, помощь гражданам будет оказана благотворительными организациями, осуществляющими сбор пожертвований.
15.08.2023

Сформирована рабочая группа по оценке и возмещению ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС

Рабочая группа по оценке и возмещению ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС приступила к работе В администрации Кумторкалинского района сформирована рабочая группа по оценке и возмещению ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС домовладениям граждан. Глава района Айнутдин Зиявутдинов призвал максимально оперативно организовать работу. С 16 августа с 10:00 в здании «СНТ имени Даниялова» на трассе Махачкала — Астрахань, недалеко от места взрыва, будет осуществляться прием заявлений на возмещение ущерба домовладениям, нанесенного взрывом 14 августа. Заявителям необходимо при себе иметь паспорт, СНИЛС, ИНН и правоустанавливающие документы.
21.03.2023

Сержант из дагестанского села спас товарища и технику

Он участвовал в спецоперации с самого начала и набрался опыта в военной сфере и именно он ему пригодился в этот злополучный день. Попав под обстрел солдат обеспечил технику топливом и позволил своим товарищам поменять место дислокации тем самым спас жизни солдат и техники. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что у нас всегда были и будут герои, которые отдадут свою жизнь за своих родных и родину.
07.02.2023

Памятка действий при землетрясении

Признаки приближающегося землетрясения: покачивание здания, раскачивание светильников, звон стекла и посуды, нарастающий гул. При появлении этих признаков постарайтесь незамедлительно покинуть здание, быстро вывести из него всех людей или занять безопасное место. Для проведения реальных практических действий по спасению при землетрясении у людей есть не более 15-20 секунд.Несмотря на внезапность возникновения стихийного бедствия, следует сохранять спокойствие, самообладание, действовать надо быстро, уверенно, безопасно.
20.07.2022

В селе Куруш строится спасательная часть

Данная постройка необходима, так как село Куруш манит своей красотой туристов и альпинистов. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что такие постройки необходимы в данной местности.
11.05.2022

Заседание Комиссии по ликвидации ЧС в Дагестане

Открыв заседание Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, Меликов обратил особое внимание на период весенне-летнего половодья. Бабаюртовский, Кизлярский, Хасавюртовский и Кизилюртовский районы подвержены риску. Сообщается о готовности республики к чрезвычайным ситуациям. Также Меликов отметил ситуацию с пожарами в регионе, сообщив, что с 2010 года в населённых пунктах горных районов произошло 11 крупных пожаров, оставив без жилья 1770 жителей.