Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    91
  • Самый ранний:
    14.10.2019
  • Самый поздний:
    09.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найден 91 объект
09.03.2024

Дербент и Каспийск вошли в топ-10 морских курортов России

Дербент и Каспийск вошли в топ-10 российских морских курортов. Каспийск подвергся критики из-за необустроенных пляжей и прибрежного общепита. Дербент манит туристов своей культурой, кухней и достопримечательностями. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что в скором времени Дагестан станет столицей курортов страны.
03.03.2024

Махачкала вошла в топ-10 городов, куда россияне поедут весной 2024 года

Больше всего россияне будут путешествовать по стране в первый день весны. Самые популярные транспорт до республики самолеты и поезда, на которых большая часть туристов добирается до Дагестана. В топ-10 городов вошли Калининград, Махачкала, Самара и другие. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов
31.01.2024

Студентам колледжа туризма и сервиса презентовали проект «Мастера гостеприимства»

Послы гостеприимства в Республике Дагестан Даниял Гаджиев и Рустам Гамидов в колледже туризма и сервиса при ДГУНХ провели презентацию проекта «Мастера гостеприимства», рассказав будущим специалистам индустрии гостеприимства о самом проекте и о необходимости развития актуальных для туристической отрасли компетенций. Было отмечено, что конкурс проводится под эгидой президентской платформы «Россия — страна возможностей», которая является флагманом индустрии проектов развития человеческого потенциала в стране.
31.01.2024

Студентам колледжа туризма и сервиса презентовали проект «Мастера гостеприимства»

Послы гостеприимства в Республике Дагестан Даниял Гаджиев и Рустам Гамидов в колледже туризма и сервиса при ДГУНХ провели презентацию проекта «Мастера гостеприимства», рассказав будущим специалистам индустрии гостеприимства о самом проекте и о необходимости развития актуальных для туристической отрасли компетенций. Было отмечено, что конкурс проводится под эгидой президентской платформы «Россия — страна возможностей», которая является флагманом индустрии проектов развития человеческого потенциала в стране.
25.01.2024

26 января запускаются прямые рейсы в столицу Беларуси – МИНСК

Авиакомпания «Белавиа» планирует выполнять регулярные рейсы по пятницам. Билеты уже в продаже как эконом так и бизнесс класса. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный рейс увеличит туристический поток в республику.
18.01.2024

Минтуризм РД представит туристский потенциал на выставке-форуме «Россия»

В рамках международной выставки-форума «Россия» будет представлен туристский потенциал региона. Туроператоры республики расскажут гостям о достопримечательностях и традициях нашей республики. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиятвутдинов отметил, что наша республика имеет огромный потенциал в сфере туризма.
10.09.2023

Этнофлешмоб «Вершина» ждёт гостей бархана Сарыкум в День туризма

27 сентября во всемирный день туризма по инициативе посла гостеприимства в Республике Дагестан Данияла Гаджиева на бархане Сарыкум пройдёт этнофлешмоб «Вершина». Цель акции — показать гостям республики всё многообразие культуры и природных достопримечательностей Дагестана, любовь дагестанцев к родному краю и гостеприимство, как вершину нравственных устоев народов, населяющих регион. На тропе «Путь мудрой черепахи», ведущей на вершину высочайшей в мире одиночной песчаной горы, развернутся мизансцены этнофлешмоба. На разных уровнях тропы гостей будут встречать юные танцоры хореографических ансамблей, народный хор, ансамбль агач-кумузистов, девушки в национальных платьях покажут народные обряды.
10.07.2023

Школьники Дагестана могут попасть в "Орленок"

В получение путевки могут принять участие школьники с 14-16 лет, которые имеют грамоты или какие-либо достижение в образование и спорте. Сто человек получат долгожданную путевку в тематической смене "Авангард- моя траектория". Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря такой акции детки смогут отдохнуть и с новыми силами приступить к учебе.
03.07.2023

Посол гостеприимства Даниял Гаджиев советует молодежи учиться в колледже туризма и сервиса

Друзья, как посол гостеприимства в Республике Дагестан, не могу не поделиться важной новостью. В Дагестане на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства наконец открыли долгожданный колледж туризма и сервиса. В колледже будет осуществляться подготовка специалистов среднего звена по специальностям «Туризм и гостеприимство», «Поварское и кондитерское дело», «Коммерция». Хочу отметить это событие, как этап развития туризма в республике. Но обо всём по порядку. Да, по количеству природных красот на квадратных километр с Дагестаном не сравнится ни один уголок земного шара (это комментарий одного из гостей). Да, гостеприимство дагестанцев возвращает веру в добро даже у хронически разочаровавшихся в том, что человеческие ценности ещё где-то имеют статус пусть негласного, но закона. Да, дагестанская кухня способна свести с ума любого гурмана…
02.07.2023

Молодежный туризм: перспективы развития и новые законопроеты

В Кумторкалинском районе Дагестана в отеле «Сарыкум» прошло выездное совещание комитета Государственной Думы по молодежной политике. Тема обсуждения «Молодежный туризм: проблемы, задачи и перспективы развития». В мероприятии приняли участие Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, депутаты Госдумы и Народного Собрания РД, депутаты Госдумы и Народного Собрания Дагестана.
28.06.2023

Михаил Маржуков посетил Дагестан

Михаил Маржуков известен благодаря многочисленным проектам, один из них "Север Юг". Проект "Север Юг" подразумевает то , что человеческие способности неограниченные и люди должны больше контактировать и обмениваться культурами. Михаилу организовали экскурсию по достопримечательностям и музеям Махачкалы. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что рад слышать о том, что такие именитые личности как Михаил заехал в гости в нашу республику.
28.05.2023

«Каспийский прибрежный кластер» — стратегический проект

Глава Дагестана с представителями Минэка России перспективы туристско-рекреационного комплекса республики. Был отмечен большой потенциал региона в данном направлении и популярность направления у туристов. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил важность перехода туристической инфраструктуры на качественно новый уровень.