Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    46
  • Самый ранний:
    03.02.2017
  • Самый поздний:
    15.02.2024
Найдено 46 объектов
15.02.2024

Дагестан представил бренд на всероссийский конкурс «Знай наших»

Конкурс «Знай наших» предоставляет отличную возможность продвигать себя и получить значительную поддержку в виде льготного продвижения. Более 12 тыс. заявок в этом году оформили российские компании. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наше государство поддерживает народ и предпринимателей.
08.12.2023

В аэропорту Махачкалы заработала система единого билета

Система единого билета запущена в аэропорту в тестовом режиме. Данный билет позволяет воспользоваться транспортом с аэропорта до Махачкалы. Глава Кумторкалинского района Айнтдин Зиявутдинов отметил, что благодаря данному билету прилетевшие смогут добраться до Махачкалы без проблем.
14.11.2023

В Дагестане производство пищевых продуктов выросло более чем на 10%

Всего на территории региона действует более 120 частных предприятий пищевой промышленности и объемы производства выросли почти на 10%. Пищевая промышленность одна из ведущих отраслей экономики республики. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиятвудинов отметил, что пищевое производство увеличивает объемы в ускоренном темпе.
19.10.2023

Сухое красное "Мариет" вино

Данное вино созданно по уникальной технологии руководителя станции Фейзуллаева Б.А., удостоено золотой медали на выставке «Золотая осень-2023» Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявтудинов отметил, что наши производители в скором времени выйдут на большой рынок виноделия.
28.07.2023

Наталия Попкова высоко оценила промышленный потенциал республики

В перваую очередь посетили Каспийский завод стекловолокна, на котором реализуется инвестиционный проект текстильного стекловолокна. Заводы по производству керамогранитных плит "Салаватстекло Каспий" и АО "Керамогранит Дагестан" планируют запустить вторую линию для увеличение объема в 2.5 раза. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наша республика имеет огромный потенциал в сфере производства.
28.02.2023

Дагестанский завод сухих смесей вышел на полную мощность

ООО "Трон" планирует вывести производительность своего завода на полную мощь. Мощность завода 15 тысяч килограмм за час. В 2022 году завод выручка завода уменьшилась почти на десять процентов, хотя потенциал завода горазда выше. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявтудинов отметил, что наша продукция может конкурировать с известными брендами, просто нужно время на раскрутку бренда.
10.02.2023

Одно из крупнейших предприятий региона произвело продукцию более чем на 3 миллиарда рублей

Чтобы добиться такого результата, цеха перешли на работу с двух смен на третью. Предприятие (КЭМЗ) хочет наладить серийное производство квадракоптеров. По сравнению с 2022 годом предприятие превысило планку производство на 140 %. Глава Кумторкалинского района отметил, что наша республика имеет огромный потенциал для развитие своей продукции и в дальнейшем выпустить ее на рынок.
20.12.2022

Дагестанские вина признаны лучшими в стране

Шампанское"Дагестан" призвано самым качественным шампанским за свою цену. Среди многих производителей белых полусухих вин Татарстана, дагестанские призвано лучшим. Все напитки соответствуют ГОСТу. Глава Кумторкалинского района отметил, что винная индустрия в республике развито на вашем уровне.
14.11.2022

Выплаты мобилизованным освободят от налога на доходы физических лиц.

Поправки в Налоговый кодекс приняты Гос Думой. Гос Дума приняла закон с изменениями в Налоговый кодекс из бюджетного пакета. Данный документ освобождает мобилизованных и добровольцев, военнослужащих-контрактников, а также членов их семей от НДФЛ. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что настоящий закон улучшил жизнь жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, так как он освобождает их от госпошлины при получении ряда документов.
14.11.2022

Добровольцы, которые участвуют в СВО, получат статус ветерана боевых действий.

Добровольцы, которые участвуют в СВО, получат статус ветерана боевых действий. Гос Дума приняла закон о распространении статуса ветерана о боевых действий на добровольцев, которые участвуют в специальной военной операции. Закон будет распространяться на правоотношения, возникшие с 24.02.2022г. на территориях Украины, ДНР и ЛНР; Запорожской и Херсонской областях — с 30.09.2022г. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря Государственной Думе статус ветерана боевых действий получат тысячи дагестанцев.
20.10.2022

Меликов и Зарубин ответили на вопросы по поводу цифровизации Дагестана

19 октября по завершению конференции "Цифровой Дагестан" Глава Дагестана и Юрий Зарубин обговорили все расходы Минцифры РФ. На первом этапе главная цель выровняться с эффективными регионами страны для достижения национальный целей. На втором этапе до 2023 года мы должны перспективно развиваться в данной сфере. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдин отметил, что данный проект благополучно скажется на цифровизации республики.
19.09.2022

17 Сентября правительственная делегация ознакомилась с деятельностью ООО "Нива"

Руководитель предприятия ознакомил членов правительства с производством и хранением риса на предприятие. На предприятие работает рисоперерабатывающий с цехами для сушки и сортировки риса. Общая площадь посева риса составляет около трех тысяч га. В 2022 году аграрии планируют собрать около 135 тонн риса. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данные проекты способствуют улучшению сельскохозяйственной сферы в республике.