Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    03.02.2017
  • Самый поздний:
    18.01.2024
Найдено 13 объектов
18.01.2024

Выборы Президента России: обучение «ИнформУИК»

18 января в актовом зале администрации Кумторалинского района прошел обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий – участников проекта ЦИК России «ИнформУИК». В семинаре приняли участие не только члены территориальной избирательной комиссии Кумторкалинского района, но и «обходчики» – члены УИК, которые будут информировать избирателей своих участков о выборах Президента России. Председатель ТИК Тимурлан Арсланбеков провёл инструктаж для участия в информационно-разъяснительной работе.
18.01.2024

Выборы Президента России: обучение «ИнформУИК»

18 января в актовом зале администрации Кумторалинского района прошел обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий – участников проекта ЦИК России «ИнформУИК». В семинаре приняли участие не только члены территориальной избирательной комиссии Кумторкалинского района, но и «обходчики» – члены УИК, которые будут информировать избирателей своих участков о выборах Президента России. Председатель ТИК Тимурлан Арсланбеков провёл инструктаж для участия в информационно-разъяснительной работе.
08.12.2023

Круглый стол «Проблемы противодействия коррупции в современном мире» состоялся в администрации

В администрации Кумторкалинского района в канун Международного дня борьбы с коррупцией состоялся круглый стол «Проблемы противодействия коррупции в современном мире». В мероприятии приняли участие и.о. главы района Марат Джанбалов, заместитель главы Джамалутдин Юсупов, помощник главы Кумторкалинского района по противодействию коррупции Дагир Мусаев, помощник прокурора района Муртузали Алиханов и другие ответственный лица. Марат Джанбалов отметил, что в муниципалитете реализуется система мер, направленных на обеспечение эффективности деятельности по профилактике и противодействию коррупции. Участники мероприятия поделились опытом своей практической деятельности, связанной с противодействием коррупции, озвучили проблемные вопросы и пути их решения.
12.07.2023

Глава Дагестана встретился с главой Новолакского района

Сергей Меликов поздравит Мамати Гамзатова с новой должностью и отметил, что Мамати Гамзатов всегда славился честностью и работоспособностью. По приезде президент отметил, что все структуры выполнили колоссальную работу и теперь Дагестан стал общедоступным. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что в скором времени наша республика станет центром туризма Дагестана, но без совместной работы всех структур этому не произойти.
02.07.2023

Природоохранный прокурор провёл прием в Коркмаскале

27 июня в здании Дома культуры в Коркмаскале прием граждан провёл исполняющий обязанности Махачкалинского природоохранного прокурора Лукьянов Максим Олегович. На приёме были подняты вопросы строительства мусорного полигона, вывоза ТБО в населенных пунктах, строительство контейнерных площадок. По всем обращениям прокурор дал исчерпывающие ответы.
09.03.2023

C 8 марта поздравили сотрудниц полиции

От имени главы Кумторкалинского района Айнутдина Зиявутдинова, в канун Международного женского дня, заместитель главы по общественной безопасности Марат Джанбалов поздравил сотрудниц отдела МВД России по Кумторкалинскому району. «На женщину-полицейского возложены особые задачи. Она должна наравне с мужчинами бороться с преступностью и в тоже время оставаться хранительницей домашнего очага, доброй мамой и женой. Дорогие женщины, желаю вам сил, терпенья, доброго настроения!», — пожелал Джанбалов.
09.03.2023

В администрации района напомнили о необходимости декларировать свои доходы

В администрации Кумторкалинского района собрали руководителей, которые по закону должны декларировать свои доходы. Помощник главы района по противодействию коррупции Дагир Мусаев напомнил об ответственности за сокрытие или неполный отчет о собственности и доходах. Кроме того, отдельно напомнили о том, что депутаты всех уровней должны декларировать сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
01.01.2023

Сиротам республики помогут приобрести жилье

Данную выплату получат дети сироты или дети потерявшие кормильца. Заявителю должно быть не менее 23 лет, он не должно быть проблем с психикой и наркотиками. Если у заявителя нет задолженностей по налогам и по выплатам алиментов он получит выплату на приобретение жилья. Глава Кумторкалинского района отметил, что такие законы позволят приобрести свое жилье многим жителям республики.
11.03.2020

Оздоровления криминогенной ситуации в Дагестане – приоритетная задача

Владимир Васильев на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, отметил снижение количества общеуголовных преступлений. «В то же время в нескольких муниципалитетах ситуация обратная и это требует безотлагательных мер комплексного профилактического воздействия на преступность», — подчеркнул руководитель региона.
28.02.2020

Совещание Совета Безопасности России прошло во Владикавказе

Вел совещание Николай Патрушев. Владимир Васильев принял участие в мероприятии. Главными темами обсуждения были борьба с коррупцией и безопасность на транспорте.
11.01.2020

Глава Дагестана отметил высокую эффективность работы Прокуратуры Дагестана

10 января в стенах прокуратуры РД прошло торжественное совещание по случаю 298-й годовщины образования прокуратуры России, в котором приняли участие Глава Дагестана Владимир Васильев. Владимир Васильев поздравил собравшихся в зале с профессиональным праздником, подчеркнув, что системная работа прокуратуры Дагестана продолжает давать положительные результаты. С поздравительной речью выступил прокурор Дагестана Алексей Ежов, который отметил, что созданные в эпоху реформ Петра I органы прокуратуры прошли сложный пусть. С тех самых пор неизменными в работе остались два основных принципа – это укрепление государственности России и защита прав и свобод граждан. Отличившиеся работники прокуратуры и ветераны в этот день получили награды, а молодые специалисты приняли присягу на верность Закону.