Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    16.04.2020
  • Самый поздний:
    07.06.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 25 объектов
07.06.2022

Определены лучшие бариста Северного Кавказа

В Махачкале 3 дня проходил фестиваль кофе. На фестивале разыгрывались призы, номинации, а также возможность создания авторского напитка "Махачкалино".  Вход на фестиваль был свободным, попробовать кофе мог любой желающий. По оценкам организаторов, количество посетителей перевалило за 30 тысяч.  "Два главных приза уехали в Чечню. В номинации "классика" победу одержал Ваха Кадимагомедов, победителем и создателем авторского напитка города "Махачкалино" стал Саид Дамбаев. В номинации "Лате-арт" победу одержал участник из Дагестана Тажудин Гачабуров", — сообщил ТАСС организатор фестиваля Шамиль Гусейнов.
01.06.2022

Праздник детей в Кумторкалинском районе

В Кумторокалинском районе прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей. Управлением культуры Кумторкалинского района был организован концерт, в котором приняли участие дети дошкольных и общеобразовательных учреждений района. Для детей были организованы танцы, а также каждый юный кумторкалинец получил вкусное мороженое.
21.04.2022

В скором будущем Каспийск может стать "Городом трудовой доблести"

Так, Правительство Дагестана поддержало идею органов местного самоуправления городского округа. Правительство Дагестана обратилось к Сергею Меликову с предложением о ходатайстве перед Владимиром Путиным о присвоении звания Каспийску. Город трудовой доблести -  это дань памяти и уважения тем, кто не щадил себя и занимался производством военной и гражданской продукции во время Великой Отечественной войны.
28.03.2022

Dagestan Wild Trail завершён

Забег по горной местности, участниками которой стали 1600 людей, завершён. Участники прибыли с разных регионов нашей страны. Территория соревнований проходила в Лакском, Гунибском, Левашинском, Гергебильсом и Унцукульском районах Дагестана. На финише каждый участник Dagestan Wild Trail получил медаль, а признанные лучшими — ценные призы от организаторов.
24.03.2022

26 марта стартует забег Dagestan Wild Trail

4 дистанции предложены всем желающим (от 18 лет) испытать себя в забеге от Wild Trail. Прекрасные аулы Дагестана с богатой историей и вдохновляющей атмосферой, величественные горы, необыкновенное Каспийское море. Все прелести Дагестана можно прочувствовать, поучаствовав в забеге. Подробную информацию можно найти на сайте Wild Trail. (Памятные сувениры и подарки прилагаются!)
23.03.2022

Переднеазиатский леопард обнаружен в Дагестане

Переднеазиатский леопард — хищное млекопитающее из семейства кошачьих, подвид леопарда, обитающий в западной Азии. Леопард занесён в Красную книгу РФ. Последний раз на территории Дагестана он был обнаружен в 2015 году, когда жителю Тляратинского района удалось запечатлеть животное на камеру телефона. Теперь же, леопард попал в объектив фотоловушки на территории Хунзахского парка.
17.01.2022

"M-eat by Khabib" - сеть ресторанов быстрого питания Хабиба Нурмагомедова

Первый ресторан "M-eat by Khabib" уже открыт в здании "Москва-Сити". В заведениях планируется продажа томлёного мясо в булочке. Хабиб Нурмагомедов — чемпион России и Европы, двукратный чемпион мира, а также первый российский боец, ставший чемпионом смешанных единоборств UFC.
01.12.2021

Первый Северо-Кавказский культурный форум

В Дагестане стартовал Северо-Кавказский культурный форум. Он станет большой площадкой для передачи опыта, получения новых знаний, знакомств с интересными людьми и специалистами в сфере культуры и искусства.  Целью форума является повышение уровня квалификации специалистов в сфере культуры в СКФО.  В мероприятии примут участие гости из различных регионов нашей страны. Первый Северо-Кавказский культурный форум завершится 5 декабря. И.о. главы администрации Кумторклаинского района Дагир Абдурагимов поблагодарил организаторов за организацию столь интересного и яркого мероприятия на территории нашей  республики. 
01.12.2021

Семья Гасановых из Дагестана стала победителем во Всероссийском конкурсе «Семья года - 2021»

В конкурсе «Семья года — 2021» принимают участие образцовые и талантливые семьи со всех уголков России. Выдвигаются они в различных номинациях.  Гасановы стали лауреатами в номинации «Семья – хранитель традиций». Семья Гасановых из Кайтагского района Дагестана. Их семья считается образцовой. Родители работают в сфере культуры. Дочери также интересуются искусством, занимаются традиционной кайтагской вышивкой. И.о. главы администрации Кумторкалиснкого района Дагир Абдурагимов поздравил победителей и пожелал им успехов в дальнейших начинаниях. 
29.11.2021

«Поезд Деда Мороза» прибудет и в Махачкалу

В числе 36 городов, который посетит сказочный поезд, оказалась и Махачкала. По проекту холдинга «РЖД» – «Поезд Деда Мороза», процессия будет находиться в пути 41 день.  Цель проекта: создание новогодней атмосферы. Каждый желающий, отследив метоположение поезда, сможет увидеть состав. А те, кто предварительно приобрёл билеты, смогут поучаствовать в праздничной программе. Программа состоится внутри сказочного поезда. Номер для допольнительной информации: 8 (800) 775 00-00 (горячая линия Единого информационно-сервисного центра). И.о. главы администрации Кумторкалинского района Дагир Абдурагимов отметил, что столь яркий проект действительно придаст людям дополнительную атмосферу праздника.
01.11.2021

Фестиваль уличных художников "Стена" в Дагестане

Для стрит-арта, направления, в котором проходит фестиваль, характерен ярко выраженный урбанистический характер. Подавляющая часть этого направления занимает граффити. На фестиваль, проходящем в Дербенте, приглашены мастера своего дела. Например, художник Данила Шмелёв, прибывший из Москвы. Данила работает в направлении 3D. Дома Дербента разрисовывают художники-участники фестиваля. И.о. главы администрации Кумторкалинского района Дагир Абдурагимов отметил то, что данное направление набирает всё большую популярность в Дагестане, поэтому необходимо организозывать больше фестивалей и мероприятий в данном формате.  
01.11.2021

Интерактивная карта земель будет активна в Дагестане

При помощи этой карты можно будет наблюдать за землями сельскохозяйственного назначения. Запустить проект планируют до конца этого года, отметил глава Минимущества РД Заур Эминов.  Интерактивная карта предназначается для отслеживания, рассмотрения и наблюдения за разными местами на планете. Её использование совсем скоро станет возможным и на территории Дагестана. И.о. главы администрации Кумторкалинского района Дагир Абдурагимов отметил, что карта поможет в отслеживании всех земель на территории Республики, что крайне необходимо для предотвращения их незаконных присвоений.