Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    95
  • Самый ранний:
    24.11.2016
  • Самый поздний:
    12.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 95 объектов
12.01.2024

Дагестанские предприниматели приглашаются к участию в Конкурсе растущих российских брендов «Знай наших»

Принять участие можно в пяти 5 номинациях и более 18 отраслевых. Лучшие бренды получат помощь в продвижение на маркетплейсах. Заявки можно подать до 15 января. Глава Коркмаскалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что подобные конкурсы позволяют предпринимателям делиться опытом.
02.11.2023

В администрации обсудили законность работы АЗС

Законность работы автозаправочных станций обсудили в администрации вместе с представителями прокуратуры и ОМВД. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов обратил внимание на актуальность проблемы после трагических событий в августе, унесших несколько десятков жизней. Руководитель муниципалитета призвал установить чёткие рамки ведения бизнеса в соответствии с законодательством. «Часто имело место порочная схема ведения бизнеса, при которой на наличие разрешительных документов или регламентов безопасности, проверяющие закрывали глаза. К огромному сожалению, рано или поздно это приводит к печальным последствиям. Мы не вправе допустить повторения трагедии на Сулакской трассе. Но, в то же время, ни в коем случае нельзя с чрезмерной дотошностью мешать работать добропорядочным предпринимателям», — отметил Зиявутдинов.
01.09.2023

Аэропорт Махачкалы разработал «Карту бережливой цифровизации», которая поможет экономить топливо

Для экономии в систему внедрили IT технологии и они позволят сэкономить порядка 30 миллионов рублей. Данный проект будет реализован в разных сферах деятельности. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный проект позволит реализовать многие задумки для улучшение работоспособности.
27.07.2023

Делегация из Белоруссии начало знакомство с Дагестанскими предприятиями

Основной целью приезда делегации- выстроить партнерскую связь с кизлярским заводом и мясной продукцией. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря укреплению международных связей, экономика обеих стран укрепляется.
17.06.2023

78-километровый водовод обеспечит бесперебойное водоснабжение

Две трети труб, срок годности которых не менее полувека, уже отгружен на место строительства. Водовод «Чиркей-Махачкала-Каспийск» обеспечит чистой водой столицу с пригородами и Каспийск. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что Кумторкалинский район рассчитывает улучшить водоснабжение благодаря новому водоводу.
16.06.2023

Айнутдин Зиявутдинов прокомментировал вступления Президента Путина на ПМЭФ

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов прокомментировал вступления Президента Путина на Петербургском международном экономическом форуме. «Глава государства отметил, что новая экономика предполагает масштабное наращивание производительных сил. Без производства собственной продукции, без импортозамещения такую экономику не поднять. В современных реалиях развернуть новый завод, фабрику вопрос нескольких месяцев, была бы инфраструктура, на подготовку которой уходит много времени и средств. Но у нас в республике — в Кумторкалинском районе есть подготовленная площадка для реализации больших, амбициозных промышленных проектов. Дело остается за малым — привлечь инвесторов», — отметил Зиявутдинов.
07.06.2023

Дагестан и Узбекистан станут ближе

В Доме Дружбы прошла встреча представителей Дагестана и Узбекистана, на которой обсудили ряд экономических, культурных и социальных инициатив. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил важность подобных двусторонних встреч для развития добрососедских отношений стран.
07.06.2023

Сергей Меликов обсудил актуальные вопросы развития региона с ответственными лицами

Обсуждались вопросы обеспечения социальных обязательств, пополнение консолидированного бюджета, льготы отдельным категориям граждан и своевременную выплату зарплаты. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил важность подобного «разбора полётов» для оперативного решения возникших проблем.
04.06.2023

Легализация «теневого» сектора экономики — залог увеличения доходной части бюджета

Об этом заявил Глава Дагестана на заседании комиссии, которая занимается увеличением консолидированного бюджета Республики. Республика разбита на зоны для более эффективного взаимодействия со всеми заинтересованными структурами. По словам членов Правительства данная работа уже дает ощутимые плоды. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил важность выхода экономики из тени, как фактор развития муниципалитетов.
03.06.2023

Дагестан продемонстрировал хорошую динамику ГЧП

Республика поднялась в рейтинге из подвала таблицы в верхнюю её часть, замкнув первую тридцатку регионов. Как показывает практика, государственное-частное партнёрство при реализации проектов дает максимально положительный результат. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил важность ГЧП в развитии региона.
30.05.2023

На полигон ТБО в Кумторкалинском районе потратят более миллиарда

Правительство РФ выделило 1300000000 рублей на строительство полигона по размещению и утилизации ТБО в Кумторкалинском районе. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил создание новых рабочих мест и налоговые поступления в бюджет района от реализации проекта.
23.05.2023

Алюминиевые конструкции теперь производят Кумторкалинском районе

Компания «Фасадные системы» наладило производство профилей из алюминия, инвестировав в проект 150 млн рублей. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил важность освоения новых технологий в регионе и создание новых рабочих мест. идею как полезную для приобщения населения к культурным истокам.