Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

10.07.2022 18:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клуб «Будущее Кавказа» устроил экскурсии по Дагестану для школьников из Донбасса

Источник: Газета "Сарихум"

В Дагестане по приглашению Главы республики на берегу моря отдыхают старшеклассники из ДНР и ЛНР.

Члены клуба «Будущее Кавказа», в который входят финалисты и победители конкурсов «Лидеры России», депутаты Госдумы и Народного Собрания РД, созданный по инициативе полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки, оказывают всяческое содействие в организации отдыха и досуга ребят.

В частности, депутат Народного Собрания Дагестана Хаджимурад Маллаев обеспечил ребят всеми необходимыми медицинскими препаратами.

Чтобы у детей остались самые яркие и добрые впечатления о Дагестане, для них устраиваются экскурсии по туристическим достопримечательностям. Проректор ДГПУ Патимат Омарова и главный организатор всех работ в агентстве по предпринимательству Хаджимурад Абашилов организовали транспорт, а главный редактор газеты «Сарихум» Даниял Гаджиев вместе с ребятами отправился в Дербент покорять Нарын-калу.

Выражаем огромную благодарность директору цитадели Виктору Чеснокову и экскурсоводам за познавательную экскурсию и чаепитие, ресторану «Родник», в лице обаятельной и заботливой Эллы, за вкусный обед и самому крутому организатору — настоящей «матери Терезы» дагестанской соцзащиты — Сефижат Магомедрасуловой за оперативное решение всех возникших проблем.

Восторгу детворы не было предела. Как приятно, что дети Донбасса увезут с собой частичку дагестанского гостеприимства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13