Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

29.06.2021 10:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Врио Главы РД Сергея Меликова с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи – прекрасным праздником, символизирующим юность, решительность, целеустремленность, оптимизм и энергию!

Молодость – это замечательная пора в жизни каждого человека, пора надежд, задора, стремления удивлять всех самыми смелыми идеями и поступками, время благородного стремления изменить мир к лучшему. Очень важно именно в этот период правильно использовать свой потенциал, занять достойное место в обществе.

Отрадно, что наша талантливая, образованная, смелая, неравнодушная молодежь сегодня активно участвует в жизни республики, вносит значительный вклад в ее развитие, пишет яркие страницы истории нашего края. Особо отмечу дагестанских добровольцев волонтёров, которые в условиях пандемии поддерживают пожилых, маломобильных граждан. Благодаря их работе, Дагестан занял почетное третье место в Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Нельзя забывать, как в июне 1941 года такие же молодые ребята встали на защиту своей Родины в страшной кровопролитной войне с фашизмом. Уверен, что вы, чье сердце неравнодушно к происходящему в России, кто способен жертвовать своими личными интересами ради других, будете достойными потомками своих дедов и прадедов, отстоявших свободу на фронтах Великой Отечественной, подаривших нам жизнь. «И предотвращение повторения подобных жутких трагедий является общей задачей» – пишет Президент страны В.В. Путин в статье «Быть открытыми, несмотря на прошлое», приуроченной к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Только с опорой на наши традиционные ценности, вы, нынешние школьники и студенты, общественные деятели и спортсмены, рабочие и инженеры, предприниматели и служащие, работники науки, образования, здравоохранения, представители творческих профессий сможете достойно приумножать традиции отцов и дедов, создавать крепкие семьи, растить здоровых детей.

Верьте в свои силы и никогда не останавливайтесь на достигнутом!

Счастья, любви, оптимизма, успехов во всех начинаниях! А ваши успехи – это, безусловно, успехи республики, всей России!

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан С. Меликов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0