Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

08.04.2021 18:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Энемжая» в 13 раз собрал детей со всей республики

Автор: Газета "Сарихум"

Республиканский фестиваль детского художественного творчества «Энемжая» 8 апреля собрал в зале Центра культуры села Коркмаскала Кумторкалинского района талантливых детей со всего Дагестана.

Таланты наших детей многогранны: Они пели песни на языках народов Дагестана, исполняли композиции на национальных музыкальных инструментах, представили фольклорные костюмы и продемонстрировали национальную хореографию.

Администрация Кумторкалинского района совместно с Республиканским домом народного творчества министерства культуры Дагестана проводят фестиваль уже в 13-ый раз. Города и районы республики откликаются на приглашение с большим удовольствием.

«За время существования площадка фестиваля «Энемжая» стала центром творческого притяжения детей из разных уголков республики. Все они вместе создают незабываемый фонтан из национального колорита», — сказала начальник управления культуры Кумторкалинского района Мадина Канаматова.

Отметим, что фестиваль проводится с целью повысить интерес детей к народной художественной культуре: хореографии, музыки, декоративно-прикладного искусства.

«Мы заинтересованы в сохранении, возрождении и развитии многоцветной палитры народной художественной культуры Дагестана и крайне важно прививать любовь к своей культуре с самого раннего возраста», — отметил глава Кумторкалинского района Салим Токаев.

Всем участникам были вручены дипломы министерства культуры за развитие детского художественного творчества и памятные сувениры администрации района.

За годы проведения на площадке фестиваля выступили более тысячи участников. Для некоторых из них «Энемжая» стала билетом в большую творческую жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27