Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

05.09.2020 06:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили пути разрешения проблемы высыхания столичного озера "Ак-Гель"

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-nasha-glavnaya-zadacha-sokhranit-ozero-ak-gjol.html

4 сентября Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание по вопросу принятия мер по улучшению ситуации с озером «Ак-Гель».

С 2018 года проблема высыхания озера остается актуальной и нерешенной. Его исчезновению способствует как природный, так и человеческий фактор.

В части водного баланса озера, количество выпадаемых осадков не превышает 20%. Также имеется проблема хаотичной застройки вокруг водоема, в какое-то время обросшая камышом территория использовалась для хранения стройматериалов.

В ближайшее время будет подготовлена проектно-сметная документация по созданию водопровода, маршрут которого будет построен от КОРа до «Ак-Гель». Далее планируется благоустроить площадки вокруг озера, парковые зоны и прочее.

По итогам обсуждения руководством было принято решение по созданию рабочей группы, в состав которой войдут заинтересованные в спасении водоема министерства и различные ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16