Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

04.09.2020 21:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане станет обязательным ношение масок на свадьбах и похоронах

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/soblyudenie-masochnogo-rezhima-obsudili-na-zasedanii-operativnogo-shtaba

На заседании Оперштаба по предупреждению распространения коронавируса на территории субъекта был обсужден вопрос соблюдения масочного режима среди граждан, а также обязанность граждан придерживаться соблюдения на всех мероприятиях.

Число заболевших коронавирусом в регионе растет. Из 100% граждан, лишь 20% носят маски и принимают меры предосторожности, но этого к сожалению недостаточно для стабилизации ситуации. На сегодняшний день зарегистрировано 11219 случаев заражения, а за минувшие сутки эта цифра дошла до 74. Рост был увеличен на 75%.

После проведения эпидемиологического расследования, стало известно, что такому высокому росту способствовало посещение мест массового скопления граждан — свадеб, соболезнований, тазиятов, места семейного отдыха и других. Посещая подобные места в первую очередь нужно помнить о средствах защиты — масках и антисептиках.

Также, в ходе обсуждения Глава региона дал поручение соответствующим органам заняться в первую очередь изучением ситуации с ношением масок в общественном транспорте и магазинах, так как наиболее высок риск заболевания именно там.

После завершения заседания Владимир Васильев призвал глав районов взять вопрос под свой контроль и незамедлительно принять меры по обеспечению безопасности населения.

Напомним, что для предотвращения распространения инфекции гражданам необходимо свести посещение мест массового скопления людей до минимума, ограничить контакт с огромным количеством людей и не выходить из дома без масок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13