Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

21.01.2020 22:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

88 пациентов Кизлярской ЦГБ были выписаны накануне

Напомним, что в период вспышки заболевания острой кишечной инфекции в Центральную городскую больницу города Кизляр, в рамках поручения министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова были направлены лучшие специалисты из Махачкалы.

Также ими была оказана своевременная медпомощь и в данное время ситуация со вспышкой ОКИ идёт на спад, наблюдаются положительные результаты. В период с 6 по 20 января в связи с улучшением здоровья из ЦГБ было выписано 88 человек, 35 из которых — дети.

Министерство здравоохранения РД настоятельно рекомендует не пренебрегать мерами безопасности, также уделять большое внимание вопросам гигиены, проводить дезинфекцию накопителей воды в домах, пить только кипячёную, либо бутилированную воду, а также тщательно обдавать фрукты и овощи кипятком.

Глава Кумторкалинского района Салим Токаев в свою очередь отметил высокий профессионализм медработников Дагестана, а также пожелал пациентам скорейшего выздоровления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17