Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюбинский спасатель

Автор: Салават Гаджиев
Источник: Газета "Сарихум"

В Кумторкалинском районе в летнее время одним из излюбленных мест отдыха ребятни является канал Октябрьской революции. Ни запрещающие таблички, ни уговоры, ни беседы с родителями об опасности такого купания никогда не помогали, поэтому взрослые всегда пристально наблюдали за каналом, чтобы не упустить момент трагедии.

Так и произошло июльским днем, когда Дарбиш Магомедов, став очевидцем падения в воду ребенка, не раздумывая бросился в канал и вытащил тонущего. То, что он сам не особо умеет плавать, не смутило молодого человека.

Вместе со спасенной девочкой Дарбиш выбрался из воды и отвел ребенка домой.

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов пригласил Дарбиша на чашку чая. В теплой обстановке руководитель муниципалитета расспросил молодого спасателя о случившемся и вручил именной подарок за проявленную отвагу.

«Дарбиш Магомедов — пример гражданина, для которого нет чужой беды. Какие бы профессионалы не работали в МЧС, МВД, в системе здравоохранения, без помощи неравнодушных людей мы никогда не обходились, особенно, когда речь идет о секундах и надо принимать решение самостоятельно, когда нет времени даже позвать на помощь. На таких беззаветных поступках, как подвиг Дарбиша, держится и будет держатся наше общество», — отметил Зиявутдинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46