Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

18.03.2020 17:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по шахматам прошел в Коркмаскале

18 марта на базе в Коркмаскале состоялся турнир по шахматам среди школьников, приуроченный к 75-летию Великой Победы, организованный управлением культуры, молодежной политики и управлением образования.

Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и популяризация шахматной игры в молодежной среде.

Всего в турнире приняли участие более 40 человек, среди которых учащиеся образовательных учреждений. В течении дня шли упорные шахматные бои.

«Участники показали самообладание, логику и умение просчитывать ходы противника», — отметил заместитель начальника управления культуры, молодежной политики Джалалутдин Закарьяев.

Памятные подарки от администрации района были вручены победителям и призерам турнира. Среди парней победителем стал Мустафаев Р. из Учкента, второе место тоже у представителя учкентской школы Сайпулаева Д., а третье место завоевали Гамзаев Р. и Закиров С. Из Коркмаскалинской СОШ №2.

Среди девочек победительницами стали Магомедова А. из Тюбе, Гаджиева Ш. (Коркмаскалинская СОШ №2) и Аташева А. (Коркмаскалинская СОШ №1).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2