Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

16.03.2020 11:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учкентские таланты блеснули на Всероссийском конкурсе

На Всероссийском фестивале-конкурсе «Премьера» в Москве детская школа искусств селения Учкент была представлена в нескольких номинациях: «Инструментальное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное творчество».

Жюри конкурса высоко оценило таланты юных учкенцев. По итогам конкурса Беркиханова Патимат была удостоена диплом лауреата 1 степени. Кроме того, дуэт кумузистов стал лауреатом диплом 2 степени, а Мурзаева Сарабике, Акаева Зухра и Акаев Даниял в своих номинациях удостоились дипломов 3 степени.

Также благодарственными письмами организаторов конкурса были отмечены руководство и преподавательский состав школы.

Глава Кумторкалинского района Салим Токаев поздравил учащихся и преподавателей Учкентской детской школы искусств, отметив, что будущее за такими талантливыми и целеустремленными людьми.

«Культура, искусство, спорт – это кузница характера и мировоззрения. Даже если ребенок не вырастит в великого музыканта или спортсмена, полученный багаж сделает его достойным человеком», — отметил Токаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9