Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

13.02.2020 13:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В доме культуры прошло мероприятие, посвященное 31-годовщине вывода советских войск из Афганистана

В доме культуры Кумторкалинского района 13 февраля состоялось мероприятие, посвященное 31-годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В зале собрался актив района, старейшины и представители общественных движений, главы поселений, школьники и, конечно же, воины-интернационалисты.

Глава Кумторкалинского района Салим Токаев, открывая мероприятие, отметил: «Ежегодно 15 февраля мы отмечаем День памяти воинов-интернационалистов, которые ценой своей жизни и здоровья героически выполняли долг перед Отечеством. Верные воинской присяге, они мужественно сражались за пределами своего государства.

Сегодня много разговоров о бесполезности той миссии советских войск в Афганистане, но надо понимать, что представители того поколения, воспитанного на беззаветном служении Родине, выполняло свой долг как их отцы и деды на фронтах Великой Отечественной войны!

Уважаемые воины-интернационалисты! Ваша несгибаемая воля, бесстрашие и стойкость являются достойным примером служения народу для молодого поколения. Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Пусть эта дата служит для нас напоминанием о том, как важно сохранять и поддерживать общественный мир и согласие!», — отметил Токаев.

Слова благодарности от имени воинов-афганцев за оказываемое внимание высказал председатель Совета ветеранов Кумторкалинского района Кураш Алиев.

Работники управления культуры и культурно-досуговых центров района дали большой концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1