Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

13.11.2019 19:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алмалинская «Точка роста» представлена в Москве

6-7 ноября в Конгресс холле "Крокус Экспо" г. Москва прошел 1 Всероссийский форум Центров "Точка Роста" в рамках национального проекта "Образование": сообщество, команда, результат".

В работе форума в составе дагестанской делегации приняли участие представители Кумторкалинского района: руководитель центра "Точка Роста" МКОУ "Алмалинская СОШ им. Исламова" Кумсият Мусаева и руководитель центра "Точка Роста" МКОУ "Коркмаскалинская СОШ" Лайла Хункерханова.

Двухдневный форум собрал в одном зале 2049 руководителей Центров "Точка Роста" из 50 регионов страны от Калининграда до Камчатки.

В работе форума принимает участие министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, заместитель министра просвещения Российской Федерации Марина Ракова, заместитель генерального директора ФГАУ "Фонд новых форм развития образования" Юрий Изосимов, директор центра экстренной психологической помощи министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, представители образовательного сообщества всей страны.

В рамках национального проекта "Образование" обсуждались цифровые технологии, Маркетплейс образовательного контента и услуг, реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме, практическое внедрение программ и технологий, "Цифровые технологии как эффективный инструмент освоения мира", "Современные тренды и инновационные образовательные программы в системе дополнительного образования детей", "Российское движение школьников" как эффективный инструмент успешной самореализации школьника" и многое другое.

Формат форума представлен различными формами общения, деловыми играми, тренингами, открытым микрофоном "вопрос-ответ", нетворкингом и обменом колоссальным опытом педагогов из большинства регионов страны.

Открытие Центров "Точка Роста" по всей России — это уникальная возможность и помощь для детей из обычных сельских школ в формировании гибких компетенций и навыков, а для образовательных организаций — это возможность стать Центром притяжения для детей и родителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3