Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

30.10.2019 09:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салим Токаев обсудил в министерстве спорта вопросы развития в муниципалитете физической культуры и спорта

С заместителем министра физической культуры и спорта РД Зайналом Салаутдиновым обсуждались вопросы строительства в поселениях района спортивных объектов.

Токаев обратил внимание на дефицит в Кумторкалинском районе мини-футбольных полей.

«Учитывая то, что футбол наиболее популярный и массовый вид спорта, наличие футбольных полей привлекают большое количество граждан к занятиям этим видом спорта. Население у нас спортивное, но отсутствие спортивной инфраструктуры тормозит развитие, прежде всего, детского спорта. Если нет в шаговой доступности спортивной секции, дети остаются без спорта», — заметил Токаев.

Также глава района попросил включить в одну из целевых программ ремонт и обустройство спортивного комплекса в поселке Тюбе, который во времена СССР был лучшим в республике и постепенно пришел в запустение.

Салим Токаев отметил, что всем главам поселений рекомендовано подготовить соответствующие документы на участки под строительство площадок для футбола и воркаута.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1