Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

13.10.2019 15:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы воинов-афганцев обсудили у главы района

8 октября глава района Салим Токаев обсудил с воинами-афганцами актуальные проблемы. Основные вопросы, не первый год поднимаемые ими, касаются льгот и обязательств государства перед данной категорией граждан.

Главный вопрос встречи касался земельных участков, которые по закону должны быть предоставлены воинам-интернационалистам.

Глава муниципалитета отметил, что выделением участков занимаются главы поселений, которые не имеют права выделять их кому бы то ни было, пока у них есть заявители, имеющие льготы.

«Проблема в том, что большинство льготников свои заявления не регистрируют и в дальнейшем доказать свою очередность бывает проблематично. Если есть факты того, что главы поселений игнорировали льготников при выделении земельных участков, мы поможем разобраться в сложившейся ситуации. В любом случае, у заявителя должен быть на руках документ, удостоверяющий подачу заявления. Это касается всех льготников, не только «афганцев», – отметил Салим Токаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0