Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

28.11.2016 16:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Кумторкалинского района сдали нормативы ГТО

В Кумторкалинском районе завершилась 28 ноября сдача норматива ГТО под лейтмотивом «Страна гор», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что в течение месяца население района, начиная с главы района, глав поселений, сотрудников администрации, муниципальных и государственных учреждений, школ сдавали нормативы ГТО. Мероприятие было организовано Управлением культуры, молодежной политики района совместно с детско-юношеской спортивной школой. Сдача нормативов проходила в разных возрастных группах: 6-10 лет, 12-17 лет, 18-25 лет, 27-35 лет, 45-70 лет.

Участники мероприятия сдавали нормативы по следующим спортивным дисциплинам: бег на 100 метров, кросс, прыжки в длину с места, отжимание, метание гранаты, поднятие гири, подтягивание на перекладине, приседание. Оценку физической подготовки граждан осуществляла судейская коллегия в созданном центре тестирования на базе ДЮСШ. К выполнению нормативов ГТО допускались лица, относящиеся к различным группам здоровья, систематически занимающиеся спортом, в том числе самостоятельно, на основании результатов диспансеризации и медицинского осмотра.

«Сдача нормативов ГТО проводится в целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта для укрепления здоровья граждан, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитания патриотизма и гражданственности, улучшения качества жизни граждан района», – отметили организаторы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6