Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

22.05.2017 15:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Аджидадинской и Шамхалянгиюртовской школах прошли учения на случай возникновения ЧП

В Аджидадинской и Шамхалянгиюртовской школах прошли плановые совместные действия при возникновении чрезвычайных ситуаций и угрозе совершения террористического акта. В учениях были задействованы  отдел администрации Кумторкалинского района по ГО и ЧС, аппарат антитеррористической комиссии муниципалитета, отдел внутренних дел, центральная районная больница, управление образования" и МЧС

На пульт дежурного поступает звонок о пожаре в одном из помещений школы и к месту ЧП незамедлительно выезжают все экстренные службы. Комиссия засекает время прибытия наряда полиции, скорой помощи и пожарной команды. В школе объявляется пожарная тревога и оценивается время и качество проведенной эвакуации учителей и учеников. В расчет берется не только время, но и отработанная схема эвакуации через отдельные выходы, чтобы не создавать давки в проходах.

В обеих школах эвакуация прошла очень быстро. В учебно-тренировочных мероприятиях приняли участие ученики и педагоги школ в количестве 200 человек. По оценке комиссии, ответственные лица слажено провели эвакуацию персонала, очаги возгорания были ликвидированы. Бригада скорой помощи оперативно оказала первую помощь пострадавшим.

Во всех школах ежеквартально отрабатываются действия по эвакуации, чтобы у педагогического состава и у школьников вырабатывались навыки поведения в подобных ситуациях, а без регулярных отработок эти навыки у особенно детей забываются быстро.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5