Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

17.04.2017 17:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Про правила безопасности в интернете рассказали школьникам Кумторкалинского района

В Кумторкалинском районе прошла расширенная беседа со школьниками на тему: «Интернет Безопасность».

Мероприятие состоялось во исполнение комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РД и в связи с распространением таких негативных явлений, как игры в социальных сетях, пропагандирующих суицид среди подростков и молодежи, так же в целях борьбы с наркоманией среди подростковой молодежи.

В ходе беседы ребятам подробно рассказали о методах работы подобных сайтов, о психологическом воздействии на сознание подростков. Так же было сказано о видах интернет угроз, контентных рисках. В свою очередь представители духовенства с точки зрения религии описали всю модель террора и призвали ребят ни в коем случае не вступать в контакты с подозрительными лицами, как в интернете, так и в жизни. Имам поселка Тюбе Джабраил Лагабов рассказал ребятам о религии. В заключение беседы для ребят проведен показ короткометражного фильма о террористических актах, которые устроили террористы, погубив много жизней.

«Подобного рода мероприятия в Кумторкалинском районе проходят каждый месяц в целях борьбы с терроризмом и экстремизмом. Привлекаются представители духовенства, работники правоохранительных органов, молодежных движений, общероссийского общественного движения “АнтиДилер”. Мы не хотим оставлять вопросов, на которые молодежь ищет ответы, потому что если не мы, то на эти вопросы ответят те, для которых человеческая жизнь лишь разменная монета», – отметил ответственный за работу с молодежью Акай Османов.

GuV5-1Bl9HA.jpg(528,8 КБ)
GuV5-1Bl9HA.jpg(528,8 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2