Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

26.03.2017 12:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается благоустройство Учкента

В Учкенте продолжаются работы по благоустройству центральной улицы Ленина. С начала марта силами сельской администрации идёт установка канализационных труб диаметр 310 мм для ливневой канализации от самого начала улицы до федеральной трассы «Кавказ». В этом году планируется завершить полную реконструкцию улицы протяженность около 3 км: асфальтовое покрытие, тротуары и озеленение.

«Думали посадить саженцы весной с двух сторон улицы, чтобы придать улице живой вид, но строители пожаловались, что деревья будут мешать во время работы. Решили уже осенью всем селом выйти на субботник. Учкентцы много лет ждали, что их родное село начнут благоустраивать, поэтому не терпится всем помочь, чем могут», — отметил глава администрации села Айдемир Даимов.

Администрация Кумторкалинского района решила каждому населенному пункту помочь в благоустройстве центральной улицы, чтобы у жителей пробудить патриотические чувства к родному селу.

«Если центральная улица чистая и облагороженная, жители других улиц уже пытаются соответствовать заданному стандарту», — отметил в администрации района.

Стоит отметить, что за последние 2-3 года проведена большая работа в этом направлении. Реконструирован въезд и центральная улица Коркмаскалы, заасфальтирована центральная улица поселка Тюбе, проведена реконструкция дорожного полотна в Темиргое и Шамхалянгиюрте.

Глава района Магомед Бамматов поставил задачу в короткое время привести в презентабельный вид все населенные пункты. В этом году планируется завершить реконструкцию центра Учкента и по возможности приступить к благоустройству еще одного село в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0