Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

21.03.2017 21:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия по делам несовершеннолетних обсудила актуальные проблемы в молодежной среде

Профилактические мероприятия по противодействию распространению идей экстремизма, а также влияния определенных интернет-ресурсов среди несовершеннолетних обсудили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Председатель комиссии – заместитель главы администрации района Раисат Рамазанова попросила членов комиссии и докладчиков не просто констатировать факты и статистику, а, исходя из опыта собственной работы, сразу выступать с конкретными предложениями.

Старший инспектор ПДН ОМВД РФ по РД в Кумторкалинском районе Курбан Гаджиев ознакомил членов комиссии с проводимой работой по профилактике распространения идей экстремизма среди несовершеннолетних. Анализируя сложившуюся ситуацию, члены комиссии пришли к выводу, что большинство проблем в этой плоскости необходимо решать с предупреждения безнадзорности среди них несовершеннолетних. Управлению образования необходимо держать под контролем неохваченных учебным процессом детей школьного возраста.

Комиссия рекомендовала инспекторам ПДН ОМВД РФ по РД вести постоянную информационную работу в школах, привлекая педагогов к данной работе, в спортивных секциях, привлекая тренеров, и непосредственно с детьми и подростками по месту жительства. Также большое значение уделять кругу общения в соцсетях и контролировать посещаемые подростком сайты.

Комиссия предложила центру социального обеспечения населения района принять меры по стопроцентному охвату несовершеннолетних детей участников НВФ летним оздоровительным отдыхом.

Заслушав отчет, комиссия рекомендовала психиатру-наркологу ЦРБ Кумторкалинского района предоставить в комиссию информацию с более тщательным анализом работы, проведенной по выявлению наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних. Решено совместно с Управлением образования проводить постоянную профилактическую работу по предупреждению алкоголизма, токсикомании, наркомании среди несовершеннолетних, а также работу по раннему выявлению подобных случаев среди школьников района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0