Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

06.02.2017 12:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе идет подготовка к ЕГЭ

Коркмаскалинские школьники на пробном ЕГЭ

В Коркмаскалинской школе проходят пробные сдачи единых государственных экзаменов по русскому языку, математики (базовой и профильной), обществознанию, географии, химии, информатике и другим предметам. Цель мероприятия выявление готовности к сдаче выпускниками единых государственных экзаменов. 

«В рамках пробного ЕГЭ повышается уровень знаний учащихся, определяется степень их готовности, как умственная, так и психологическая. При проведении пробного ЕГЭ организаторы максимально пытаются создать обстановку основного Единого государственного экзамена, чтоб ученики были готовы к нему психологически. Анализ прошлых лет показал, что на многих давит обстановка на экзамене и они в итоге так и не могут сконцентрироваться и проявить свой потенциал», – отметил директор школы Гаджи Гаджиев.

Первые итоги пробного ЕГЭ показали неплохие результаты, но, в то же время, выявили факты, над которыми  предстоит работать. В настоящее время в МКОУ "Коркмаскалинская СОШ" разработана и принята «дорожная карта» по повышению уровня готовности к сдаче ЕГЭ,  в рамках которой запланирован ряд мероприятий, направленных на совершенствование качества предоставляемого образования и повышения уровня сдачи ЕГЭ.

«Результаты по Коркмаскалинской школе будут проанализированы и учтены при проведении подобных мероприятий в других школах района. Главная задача педагогического состава – создать условия для того, чтобы ребята показали достойный результат в главном экзамене», – заявил начальник Кумторкалинского Управления образования Мурад Яхьяев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2