Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

20.02.2017 22:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днем защитника Отечества единственного ветерана в районе поздравили работники культуры

Кроме того, что фронтовика развлекали песнями и стихами, каждый пытался завлечь ветерана в сам процесс. И надо сказать получилось. Тагир Арифович взял в руки старинный инструмент «саз». Рука бойца, когда-то сжимавшая винтовку, с трепетом и любовью плыла по струнам нежного инструмента.

Юные чтецы библиотек прочли стихи про защитников Отечества. Для фронтовика были исполнены песни «Я вернусь победителем» учеником ДШИ с. Коркмаскала Герейханом Бейбулатовым и «Отцы» директором ККДЦ Умлайлей Бадирибовой.

Накануне Дня защитника Отечества работники культуры Кумторкалинского района с цветами и подарками навестили единственного ветерана Великой Отечественной войны Саидова Тагира Арифовича из поселка Тюбе.

Центральная районная библиотека, Коркмакскалинский и Тюбинский культурно-досуговые центры и работники библиотек пожаловали в гости к ветерану на чашку чая. Поздравления работников культуры в корне отличаются от поздравлений обычных граждан. Кроме того, что фронтовика развлекали песнями и стихами, каждый пытался завлечь ветерана в сам процесс. И надо сказать получилось. Тагир Арифович взял в руки старинный инструмент «саз». Рука бойца, когда-то сжимавшая винтовку, с трепетом и любовью плыла по струнам нежного инструмента.

Юные чтецы библиотек прочли стихи про защитников Отечества. Для фронтовика исполнил песни «Я вернусь победителем» учеником ДШИ с. Коркмаскала Герейханом Бейбулатовым и «Отцы» директором ККДЦ Умлайлей Бадирибовой.

Так же стенах библиотеки оформлена книжная выставка «Нужно за мир стоять – войне не бывать», где отдельное место отведено ветерану войны и труда Тагиру Саидову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0