Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    153
  • Самый ранний:
    16.10.2019
  • Самый поздний:
    17.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 153 объекта
17.03.2024

Абдулмуслим Абдулмуслимов провел марафон открытия детских садов в Дагестане

Абдулмуслим Абдулмуслимов в режиме видеоконференцсвязи дал старт открытию четырех новых детских садов в разных городам нашей республики. Детские сады возведены в рамках нацпроекта «Демография», благодаря данному проекту дети в садам чувствуют себя уютно и комфортно. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что подобные проекты улучшают инфраструктуру в регионе.
01.03.2024

15 марта стартует Всероссийское голосование за объекты благоустройства

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» улучшает городскую среду и к концу 2023 года планируется отремонтировать большую часть городских территорий. У каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данные проекты улучшают инфраструктуру в стране в ускоренном темпе.
28.02.2024

Строительство водовода «Чиркей-Махачкала-Каспийск»: этапы реализации и особенности проекта

Реализация проекта «Чиркей-Махачкала-Каспийск» протяженностью 78 км началась в 2022 году и на данный момент находиться на стадии активного строительства. Данный водопровод позволит обеспечить чистой питьевой водой порядка 900 тыс. местных жителей. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявтудинов отметил, что наша страна делает все для комфортной жизни своего народа.
28.02.2024

Сквер «Солнечный» по улице К.Маркса в Кизляре отремонтировали в рамках программы«Формирование комфортной городской среды»

 Здесь обустроили зоны для прогулок, поменяли плитку и установили освещение, благодаря данным работам, жители села смогут проводить вечера на сквере. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявтудинов отметил, что в скором времени все площадки нашей страны будут отремонтированы.
21.02.2024

«Формирование комфортной городской среды»

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в столице Дагестана было благоустроено 261 пространств и. в В России по проекту благоустроили порядка 111 тысяч объектов и данный проект реализуется по приказу Президента России. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данные проекту улучшают инфраструктуру в стране.
19.02.2024

Татьяна Беляева посетила новые врачебную амбулаторию и женскую консультацию в Карабудахкентском районе

Татьяна Беляева провела обход в новой врачебной амбулатории в с. Джанга. Данный объект был построен Минздравом РД в рамках Программы «Здравоохранение». Врачебная амбулатория оборудована аппаратам узи и всеми необходимыми технологиями. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря данным программам жители сел могут не ехать в города за медицинской помощью.
17.02.2024

В Дагестане построят завод по производству рыбной муки и специализированных кормов для рыбы

Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречу Андреем Тарасенко на которой они обсудили вопросы строительства и подписали соглашение. Завод мощностью в 400 тонн в сутки будет построен на территории Дагестана. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наша республика с каждым годом развивается в разных направлениях.
17.02.2024

Дмитрий Чернышенко провёл совещание по реализации инвестиционных проектов в сфере туризма на территории Дагестана

На повестке развитие Дербента и проект курорта «Каякент». В республике внесут колоссальные изменения в инфраструктуру туризма. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что в скором времени Дагестан станет столицей туризма России.
15.02.2024

В марте в Дагестане запустят новый завод по выпуску строительной извести

Компания ООО «Капитал Инвест-Пром» построит первый из пяти заводом в 2024 году по выпуску строительной извести. Общий объем инвестиций в проект – 1,7 млрд рублей. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наша республика развивается в ускоренном темпе.
15.02.2024

В Хасавюрте с 2017 года по проекту "Формирование комфортной городской среды" было благоустроено 43 территории

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» площадь им. З. Батырмурзаева изменилась до неузнаваемости. Была заменена: плитка, урны и скамейки. А так же заменили освещение, благодаря которому в ночное время суток на площади не сумрачно. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря реконструкции народ будет гулять по центральной площади.
07.02.2024

Три компании ЖКХ Махачкалы в скором времени войдут в состав Единого оператора

Власти Дагестана обсудили вопрос проведения мероприятий по консолидации систем ЖКХ. Бахтияр Уллаев рассказал о том, что Единым оператором «Махачкалинский горводоканал». Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря данному объединению просьбы граждан будут учтены в ускоренном темпе.
04.02.2024

ООО «АскорАгроТрейд» в Буйнакском районе заложило крупнейший в Европе кизиловый сад

С работой предприятия ознакомился Нариман Абдулмуталибов. Площадь сада 20 га и на каждый гектар было посажено порядка 880 деревьев сорта Самохваловский. Данный сад самый большой кизиловый сад в Европе. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наша земля очень плодородна и наши специалисты справиться с поставленной задачей на отлично.