Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    63
  • Самый ранний:
    30.10.2019
  • Самый поздний:
    12.01.2024
Найдено 63 объекта
12.01.2024

Руководство Арабских Эмиратов и Глава Дагестана за одним столом переговоров

На встрече обсудят состояние и перспективы сотрудничества между Дагестаном и ОАЭ. Гости уже побывали в Дербенте и планируют посетить ДГПУ и встретиться с Ахмадов Афанди. Глава Коркмаскалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наши гости должны насладиться красотами республики.
10.01.2024

В Махачкалу запустят прямой рейс из Вологодской области

С 30 мая 2024 года авиапредприятие «Северсталь» открывает прямые рейсы в Махачкалу. Данный рейс запустили благодаря многочисленным просьбам. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря увеличению рейсов в Дагестан, туристический поток увеличится в разы.
15.12.2023

Дагестанцы за год оформили 5 500 электронных проездных к месту лечения

Льготный проезд предоставляется инвалидам, ветеранам и пострадавшим от радиации. Маршрут поездки определяется законодательствам. Проезд оформляется Социальным фондом России вместе с путевкой в санаторий. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря данной поддержки от государство, лечащиеся смогут сэкономить приличную сумму.
20.11.2023

Сегодня мы отправили первые 30 тонн гуманитарной помощи жителям Палестины!

Пример единства Дагестана в том, что весь народ сплотился и собрал гуманитарную помощь для наших братьев в Палестине. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наш народ очень благородный.
14.10.2023

Создание Каспийского кластера стало главной новостью на форуме в Сочи

В Сочи проходил форум туристических территорий на котором тысячи инвесторов делились опытом. В рамках форума обсудили реализацию запусков отечественной продукции. Но главной инвестиционной новостью форума-создание Каспийского туристического кластера. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря подобным форумам, отечественная продукция выйдет на большой рынок.
14.10.2023

В Каспийске прошла агропромышленная выставка «ДагАгро-2023»

Во дворце спорта Али Алиева прошла церемония открытия на которой присутствовал Шарип Шарипов. Состав участников вырос до 30 регионов. Благодаря таким площадкам налаживаются взаимовыгодные связи и обмениваются опытом. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данные площадки способствуют развитию агропромышленных комплексов.
11.10.2023

Муслим Телякавов встретился с послом России в Азербайджане Михаилом Евдокимовым

Стороны обсудили сотрудничество в сферах туризма и спорта. А так же Телякавов отметил, что Расул Гамзатов сыграл огромную роль в азербайджанской поэзии. По завершению встречи Муслим Телякавов подарил Михаилу Евдокимову новое издание сборника произведений Расула Гамзатова . Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данные встречи укрепляют дружеские и деловые связи между странами.
08.10.2023

Три специализированные кровати для ожоговых больных поступили в РКБ им.А.В.Вишневского в Махачкале

О нехватке специализированного оборудование Сергей Меликов узнал после трагедии в Кумторкалинском районе и фонд с Бахрейна профинансировал данную покупку. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный жест доброй воли помог нашей республики, и мы безмерно благодарны.
31.08.2023

В день Российского флага прошла акция " "Военная служба по контракту в ВС РФ - Твой выбор!"

Инструкторы провели краткий экскурс по необходимым требованиям и рассказали про льготы для военного и его семьи. Пройти отбор по контракту можно в пункте отбора в Махачкале. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что каждый мужчина должен защитить и отстоять честь своей родины.
09.08.2023

Азербайджан и Дагестан будут вместе развивать туризм

Азербайджан и Дагестан будут вместе развивать туризм 14 августа делегация с Азербайджана посетит достопримечательности Дагестана. Обе стороны планируют нарастить тур поток в своих странах и для этого совмещают усилия для более качественного результата. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря данному договору, обе стороны останутся на выгодных условиях.
28.07.2023

В Дагестане выберут лучший "Мфц"

Организатором конкурса является Министерство цифрового развития Дагестана. Конкурс проводят для выявления нарушений и соответствию требованиям. Дагестан ни раз становился призером на данном конкурсе и доказал свою работоспособность. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наши мфц работают очень хорошо решают проблемы граждан быстро и просто.
28.06.2023

Правительство Дагестана начало реализацию договора по ПМЭФ

На совещании подвели итоги Петербургского экономического форма и подтвердили, что наша республика занимает лидирующие позиции по реализации крупных проектов. В республике в скором времени начнется строительство футбольных зон для развития футбола и прививание молодежи любви к спорту. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наша республика имеет огромный потенциал во всех сферах и благодаря финансированию этот потенциал раскроется.