Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    101
  • Самый ранний:
    16.10.2019
  • Самый поздний:
    09.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 101 объект
09.03.2024

«САД ПАМЯТИ» ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ В КИЗИЛЮРТОВСКОМ РАЙОНЕ

Сегодня прошла акция «Сад Памяти» в честь погибших бойцов Кизилюртовского района. На акции присутствовали высокопоставленные члены правительства и внутренних органов. В конце мероприятия все поели плов и запили его чаем с костра. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря подобным акциям бойцы чувствуют поддержку и заботу о их семьях.
11.02.2024

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев посетил стенд Дагестана на выставке «Россия»

На стенде его встретил Абдулмуслим Абдулмуслимов, возглавлявший дагестанскую делегацию. На данный момент проходит «День сельского хозяйства» Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наше сельхоз предприятие находиться в топе страны.
10.02.2024

В южном Дагестане практически весенняя погода. В фермерских хозяйствах проходит обрезка виноградников

Это необходимый этап работы для обновления лозы и получения хорошего урожая. Порядка 20 гектаров в окрестностях села Хазар заброшены и с пррошлого года данные земли были переданы в аренду. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наша виноградная продукция известная на всю страну.
09.02.2024

Абдулмуслим Абдулмуслимов примет участие в тематическом дне выставки «Россия» в Москве

Наша республика представит на выставке экспозицию с продукцией сельского хозяйства и вино-коньячной продукцией. Абдулмуслим Абдулмуслимов примет участие в сессии и составит план дальнейшего развития. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что Дагестан-это столица в сфере сельскохозяйственной деятельности в России.
30.01.2024

Дагестан увеличит субсидирование птицеводческих хозяйств

В 2024 году Дагестан потратит в 4 раза больше средств на субсидирование птицеводческих хозяйств. Благодаря данной поддержке сельское хозяйство усовершенствуют технологии. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутлинов отметил, что благодаря такой поддержке сельское хозяйство развивается в ускоренном темпе.
28.01.2024

В Дагестане начнут выращивать корма для скота с помощью гидропоники

Проект предусматривает организацию производства мясной и молочной продукции в горной зоне. Благодаря данному оборудованию траву будут выращивать круглый год. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что сельское хозяйство в нашей республики совершенствуется на глазах.
19.01.2024

Дагестан лидирует в России в возделывании капусты. На республику приходится 25% объема ее производства по стране и более 90% по СКФО

В 2023 в республике собрали порядка 700 тысяч тонн капусты и лидером стал Левашинский район, который вырастил порядка 350 тонн капусты. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, наши аграрии всегда славились богатым урожаем.
17.11.2023

В Дагестане активно развивается рисоводство

Одним из активных участников программы развития рисоводства является ООО «КУМК», которые наладили производство за пару лет и показывают отличные показатели. В году планируется выйти на 150 тысяч тонн риса. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наша республика имеет огромный потенциал в сельскохозяйственной сфере.
03.11.2023

В Дагестане рассчитывают собрать на 20% больше хурмы в 2023 году

Аграрии Дагестана в 2023 году планируют собрать 6 тысяч тонн хурмы, что на 20% больше предыдущего года. Основную часть урожая собирают в Дербентском, Сулейман-Стальском и Магарамкентском районах. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наши аграрии имеют огромный потенциал в сельхозпродукции. 
17.10.2023

Свыше двух миллиардов рублей получил Дагестан на поддержку АПК

Более 2, 5 тысяч сельских хозяйств пользуются субсидиями на развития хозяйства от государства. В 2023 году финансирование увеличилось почти на 15%. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря субсидиям хозяйства начнут развитие в ускоренном темпе.
25.09.2023

Правительство России направит Дагестану в 2023 году дополнительно почти 50 млн рублей на мелиорацию сельскохозяйственных земель.

Общая сумма господдержки 368 миллионов рублей. Дополнительные финансы получат 26 регионов страны. Средства будут направлены для строительства оросительных систем. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что государство всегда поддерживает предпринимателей и эта программа тому подтверждение.
25.09.2023

Правительство выделило ещё 45 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям

На поддержку льготных кредитований выделено 45 миллиардов рублей. Благодаря данным средствам аграрии могут расширить и улучшить производство продукции. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря данным кредитам, сельскохозяйственные предприятия улучшат продукцию.