Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    775
  • Самый ранний:
    24.11.2016
  • Самый поздний:
    17.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 775 объектов
17.03.2024

Церемония открытия региональной программы ВФМ прошла в Дагестане

В Каспийске состоялась церемония открытия региональной программы ВФМ-2024 на которой присутствовали гости со всех уголков нашей страны. Встретили участников в Дагестане традиционной лезгинкой. Также делегация посетила музей им.Тахо-Годи, где познакомилась с культурой и историей Дагестана, возложили цветы к памятнику Воину-освободителю. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данные программы позволяют делиться опытом и развиваться.
17.03.2024

Онлайн-конкурс творческих проектов «Чудеса Кавказа» приглашает молодых краеведов рассказать о самых интересных достопримечательностях региона.

Активисты клубов, школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет смогут поделиться своими историями. Организаторы конкурса хотят привлечь внимание сохранению исторических, культурных и природных объектов России. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный конкурс позволяет детям узнать свою историю и культуру.
09.03.2024

Дербент и Каспийск вошли в топ-10 морских курортов России

Дербент и Каспийск вошли в топ-10 российских морских курортов. Каспийск подвергся критики из-за необустроенных пляжей и прибрежного общепита. Дербент манит туристов своей культурой, кухней и достопримечательностями. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что в скором времени Дагестан станет столицей курортов страны.
09.03.2024

«САД ПАМЯТИ» ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ В КИЗИЛЮРТОВСКОМ РАЙОНЕ

Сегодня прошла акция «Сад Памяти» в честь погибших бойцов Кизилюртовского района. На акции присутствовали высокопоставленные члены правительства и внутренних органов. В конце мероприятия все поели плов и запили его чаем с костра. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря подобным акциям бойцы чувствуют поддержку и заботу о их семьях.
09.03.2024

Поздравление главы Дагестана Сергея Меликова c Международным женским днем

Сергей Меликов искренне поздравляет матерей, жен и всех женщин с 8 марта. Благодаря таким примерным матерям растут настоящие мужчины, которые не задумываясь отправляются защитить свою родину рискуя собственной жизнью. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что присоединяться к поздравлению и желает мирного неба над головой.
08.03.2024

Сергей Меликов вручил государственные награды дагестанским женщинам

Сергей Меликоввручил государственные награды дагестанкам. Глава Дагестана поздравил женщин со всеми любимым весенним праздником.Сергей Меликов отметил храбрость и любовь к родине наших военнослужащих, которые находятся в зоне действия СВО. Юлагодаря таким матерям и раждаются настоящие герои своей страны.  Глава Дагестана поздравил женщин со всеми любимым весенним праздником.
08.03.2024

Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в Дагестане

Всероссийская ярмарка пройдет в два этапа: региональный и федеральный. В ней будут участвовать крупные промышленные предприятия испытывающие значительную кадровую потребность (IT-отрасль, строительство, сельское хозяйство, туризм). Краткая информация будет размещена на портале «Работа в России». Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данные проекты позволяют найти работу каждому желающему.
08.03.2024

В Дагестане собрали 6 тысяч тонн хурмы

В предыдущем году сельскохозяйственные работники собрали более 6 тыс. тонн хурмы. Площадь хурмовых садов уже превысила 360 га и большая часть урожая направиться в центральные регионы страны. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наши фрукты самые вкусные и качественные.
04.03.2024

Выборы Президента России: досрочное голосование

3 марта 2024 года в Дагестане на острове Чечень прошло досрочное голосование на выборах Президента Российской Федерации. С 25 февраля началось досрочное голосование на выборы президента РФ. На острове высокая активность голосовавших и нарушений в проведение голосований не выявлено. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что мы сами выбираем себе президента и долг каждого пойти на выборы.
03.03.2024

Году Сулеймана-Стальского официально дали старт!

Официальное открытие прошло на центральной площади Махачкалы. На центральной площади состоялся концерт в честь 155 литию поэта. На концерте выступили звезды народной эстрады. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что мы должны чтить память наших поэтов.
01.03.2024

В Дагестане более 140 тысяч человек приняли участие в проектах Движения Первых

28 февраля, под руководством заместителя Председателя Правительства состоялось заседание Координационного совета при РД с Общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых». На сегодняшний день Движение первых объединяет 140 тысяч участников до 25 лет. Основная задача проекта – волонтерская деятельность: помощь нуждавшимся и многое другое. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данное движение улучшает общественное состояние в стране.
01.03.2024

Дагестанская молодежь примет участие во Всемирном фестивале молодежи

100 представителей нашей республики станут участниками молодежного события. ВФМ-2024 в этом году проходит с 1 по 7 марта. Форум посетят 20 тысяч участников из 180 стран. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря данным форумам, молодежь делиться опытом.