Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

02.09.2020 18:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении межведомственной комплексной профилактической операции "Подросток"

С 27 августа по 11 сентября 2020 г. на территории Кумторкалинскго района Республики Дагестан будет проведена комплексная оперативно-профилактическая операция "Подросток-2020". Оперативно-профилактические мероприятия предлагается проводить с привлечением субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественности. Данные мероприятия будут проводиться на постоянной основе, еженедельно.

Цели мероприятий:

Во взаимодействии с представителями КНД и ЗП, органов учреждений системы профилактики осуществлять проверку состоящих на учете родителей и семей "группы риска".

Проверять учреждения с круглосуточным пребыванием совершеннолетних на предмет самовольных уходов, условий содержания, организации воспитательной работы и контрольно-пропускного режима.

Посещать по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах внутренних дел, с целью установления их причастности к ранее совершенным преступлениям, профилактики совершения правонарушений. Проверки соблюдения ими установленных ими ограничений.

Организовать проведение мероприятий, направленных на выявление несоверешеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих несоршеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

Организовать проведение мероприятий в местах возможного пребывания несовершеннолетних с целью выявления лиц, провоцирующих подростков на совершение правонарушений и иных антиобщественных действий, в том числе связанных с проявлением якстремизма, занятием проституцией, попрошайничеством, эксплуатацией детей с целью получения прибыли, безнадзорных и беспризорных несовершеннолетниих, а также фактов распространения среди несовершеннолетних наркотических средств и психотропных веществ.

Принимать меры по направлению несовершеннолетних указанных категорий в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Осуществлять проверку мест концентрации групп несовершеннолетних антиобщественной направленности. принимают меры по их разобщению и переориентации, а также изъятие несовершеннолетних, находящихся в общественных местах, в том числе улицах, парках, объектах развлечения и досуга, сферы торговли и общественного питания, интернет-кафе, компьютерных залах иных местах, находящихся в ночное время суток (с 22:00 до 6:00) без сопровождения родителей и иных лиц их заменяющих.

Граждане, которые располагают информацией по вышеуказанным направлениям деятельности сотрудников ОМВД, органов и учреждений системы профилактики, просим обратиться к нам по круглосуточному телефону: 99-47-17, факс: 99-48-33.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24