Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

08.05.2020 18:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Люди, я прошу вас, ради бога, Не стесняйтесь доброты своей.

В ситуации с благотворительной помощью складывается порой странная ситуация – благотворитель желает получить максимально прозрачный отчет, а получатель помощи категорически против не только фото- и видео-фиксации, но даже упоминания его в списках!

Я понимаю, свидетелем истинного садака должен быть только Всевышний, но когда речь идет о больших объемах, привлекаются люди, которые чаще всего помогают ради довольства Аллагьа. К сожалению, в социальных сетях часто можно услышать упреки в нецелевом распределении благотворительной помощи, поэтому доставщики вынуждены предоставлять подробный отчет. Получатели помощи должны войти в их положение.

Еще один камень преткновения заключается в том, что гордыня не позволяет людям признать себя нуждающимися. Слышать плач голодных детей – это приемлемо, а попросить помощи у соседей, родни, односельчан – это (по их мнению) вогнать себя в унизительную касту «нуждающихся». Так вот, друзья, большой вопрос кто в ком нуждается! Искренне попросив помощи, вы открываете перед мусульманином врата Рая, особенно в священный месяц Рамадан, когда благие дела Всевышний увеличивает многократно! Возможно, именно помощь вам станет для мусульманина определяющей в его вечной жизни. Так уймите гордыню и помогите друг другу! Не обращайте внимания на то, что кто-то пиарит себя, вы искренне дали возможность человеку заработать благие дела.

Кроме того, сегодня помогли тебе, а завтра поможешь ты. Это как во взаимодействии донора и акцептора — человек, попавший на операционный стол и спасенный благодаря крови донора, сам часто становится донором в дальнейшем.

Друзья, не стыдитесь просить и спешите помогать — в благородном обществе люди должны нуждаться друг в друге!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16