Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

05.05.2020 18:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Должны помочь друг другу!

Друзья, пандемия коронавируса стала испытанием для всех. Такого никогда не было и никто не был готов к подобных реалиям. Сложно приходится малоимущим семьям в режиме самоизоляции, невысокие доходы которых ставят их на грань выживания.

Администрация района и главы поселений в меру своих сил помогают нуждающимся, которых с каждым днем становится больше, потому что даже при работоспособных членах семьи в подобных условиях практически нет возможности заработать. Мы собираем списки остронуждающихся семей и передаем их в благотворительные фонды, возможности которых не безграничны.

Проанализировав возможные варианты, наиболее эффективным видится открытие в каждом селе счета для сбора средств на приобретение продуктов питания и товаров первой необходимости для нуждающихся в помощи семей. В редакцию газеты «Сарихум» и в пресс-службу района уже обращаются выходцы из района, живущие за пределами республики и России, с предложением помощи. Выходцы из сел муниципалитета не оставят в трудную минуту земляков, необходимо только организовать саму систему доводки этой помощи до конечного потребителя. Пусть в каждом селе определят уважаемого человека, которому доверяют сельчане и который сможет собрать деньги и праведно их потратить, представив итоговый отчет. Пусть это будет имам, депутат или активист, имеющий карту Сбербанка для сбора средств. Глава села не может на своё имя собирать деньги, чтобы не было вопросов у антикоррупционных структур, но может организовать сбор информации и доставку продуктов.

Редакция газеты «Сарихум» по всем каналам постарается довести информацию до потенциальных благотворителей, которых в священный месяц Рамадан должно быть много.

Давайте проявим единство и взаимопомощь, пусть это будет единственным положительным результатом пандемии, но в век разобщённости только перед реальной угрозой народ способен объединиться и жить единой семьей, деля радость и невзгоды.

P. S. Режим самоизоляции – самый действенный способ остановить эпидемию, но даже в этот период не забывайте (соблюдая меры предосторожности) помогать нуждающимся соседям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112