Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

«Сарихум-инфо»

Республика Дагестан/Кумторкалинский район
16 апреля 2024, вт 2024.04.16 12:34:50
16+

«Сарихум-инфо»

108

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Страница в процессе заполнения

Антифашизм — основа идеологии ЛДПР XXI века

21.06.2023 18:27
21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби в «Российской газете» вышла статья лидера ЛДПР Леонида Слуцкого «Идеология ЛДПР XXI века – антифашизм». Публикация поможет жителям страны разобраться в причинах возникновения глубинного фашизма, как это влияет на экономику, культуру и исторический цикл развития в мире, а также какое место Россия занимает в этих процессах.
31.05.2023

В ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» работает «Контакт центр» по вопросам оплаты за газ и газопотребления

В интересах потребителей газа в ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» организована бесплатная многоканальная телефонная линия 8-800-200-98-04, по которой абоненты могут получить консультацию по всем интересующим вопросам газопотребления: – спросить сумму накопившейся задолженности; – можно узнать дату поверки счетчика; – сообщить о качестве обслуживания клиентов Общества в абонентских пунктах. Также со специалистами «Контакт-центра» можно проконсультироваться о возможностях дистанционных платежей за газ.
31.05.2023

Риски отказа от прививки против кори

Корь является высокозаразным инфекционным заболеванием и в случае отказа от вакцинации людей неизбежно приведет к резкому увеличению числа случаев заболевания. Ни для кого не секрет, что до середины ХХ века на Земле от кори умирали сотни тысяч детей ежегодно. Это заболевание называли «убийцей детей». Распространяясь, вирус несет неизбежную угрозу людям, не прошедших вакцинацию против кори. Индекс контагиозности (заразительности) приближается к 100%. Оказываясь на слизистых оболочках верхних дыхательных путей, вирус незамедлительно попадает в кровь, лимфатические узлы, размножаясь, вызывает общую интоксикацию.
31.05.2023

Бросить курить не просто, но можно!

У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет. Курение нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы. Курение способствует развитию таких заболеваний, как инфаркт, инсульт, рак ротовой полости, горла, легких, астма, туберкулез, деменция и многих других. Эти риски — стимул задуматься и бросить курить прямо сейчас. В настоящее время врачи ведут борьбу с пагубной привычкой людей.Каждый год табак губит около 5 миллионов человек на Земле. Курение – это своего рода эпидемия, но которую возможно предотвратить.
28.04.2023

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 24-30 апреля проходит «Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах» (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). Охрану здоровья членов общества можно назвать приоритетным направлением деятельности всего общества, поскольку лишь здоровые люди в состоянии эффективно работать, вести полноценную социальную жизнь и приносить пользу обществу и государству.
14.04.2023

Неделя подсчета калорий

С 10-16 апреля Министерством здравоохранения Российской Федерации проводится Неделя популяризации подсчёта калорий. Переедание, избыточное потребление продуктов питания — одна из важнейших проблем в современном мире, в особенности в развитых странах. В мире растёт потребление калорий на душу населения в день, что, с одной стороны, позволяет искоренять недоедание, а с другой — приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности питания).
10.04.2023

Управление стрессом

Стресс (от англ. stress – давление, напряжение) – эмоциональное напряжение, которое развивается у человека, когда он сталкивается с психологически трудными ситуациями или такими ситуациями, которые он считает трудными либо неразрешимыми. Стресс – это естественный спутник человека. Незначительные стрессы неизбежны и безвредны. Угрозу здоровью представляет только чрезмерный стресс. Существуют научные доказательства того, что инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, мозговой инсульт, угрожающие жизни аритмии, внезапная коронарная смерть часто провоцируются либо длительным психоэмоциональным перенапряжением, либо острым стрессом большой силы, таким как смерть близкого человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.